Психология

Вот почему артисты,художники,люди творческие---стареют медленнее--?

Они живут и творят в эмоционально приподнятом состоянии, у них не бывает длительного депрессионного застоя, как у обычного человека-сегодня он пуст и ищет новые идеи с остервенением, а завтра с жадностью хищника пожирает взглядом свою новую музу и творит... Творит... Творит... Это как контрастный душ-он очень полезен для тела и всего организма. Так и перехлесты эмоций-не дают стареть и обновляют постоянно этих неординарных людей!) )
ДЕНЬ ДОБРЫЙ, НАТАЛИ!))
Разалия Ященко
Лучший ответ
Ольга Басманова Добрый Ксюшенька!
не всегда, бывает они намотаются и жизнь старит их лица, в 25 как в 35
Юлия Мосолова
С чего так решили? ) Их же перед съёмкой так напичкают вот и молоды! ) Без грима покажут с гола света сбежишь!)))))))
Gulnaz Utenova
Уверены? Ефремов младший как пример! Очень старо выглядит для своих то лет. И еще много кто...
Скорее наоборот.
внутренним содержанием? да все просто. . все талантливые люди-дети. . только в шкурке взрослых..
Анна В
Не всегда....))
Не ответы, блин, а смех. Вожу иногда студентов на экскурсии на металлургический комбинат. Видя как и в каких условиях там вкалывают мужики, у меня даже вопроса бы такого не возникло. А Ефремов и иже с ним выглядят так, потому что водку жрут без меры. Жизни вы похоже, господа психи не видели, поэтому и тоска, и депрессия, и томления души. Кайло вам в руки!
Nina Wiedemann
Ольга Басманова Зачем так зло и на всех?
Очень много тут хороших добрых людей.
Обижать всех ненадо.
Сумели сохранить своего внутреннего ребёнка.
) стареют, может, и медленнее.. .
если доживают до старости...
а я думаю, что наоборот.. они отдают всю свою жизненную энергию, "выкладываются",отдают себя всецело творчеству...
Потому что им о старости некогда думать.
забывают, наверное, что стареть пора.. . заняты творческим процессом...