Психология

смотришь на все эти семейные распри и думаешь...а нафига это замужество нужно?

Юлия П
Когда женщина выходит замуж, вместе с обручальным кольцом ей вручают незримую медаль.. . Она так и называется "За мужество".
Лика Русак
Лучший ответ
А бывает, что живут ещё и без распрей, в любви и согласии. В курсе? Или в своей жизни такого счастья ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ?
ну как бы вы не в том плане расматриваете промлему-понятно што в любом случае будет повод пожалеть-но размножатса то надо-иначе нас ждёт обчество однополых геев и лесбиянок а место под солнцем займут товарищи с востока с их жонами и чадами.
Марина "" Вот именно когда выходят замуж "патамушта так нада!" разводы и ругань неизбежны. А дети... А зачем размножаться, если жизнь не в радость? Передавать по наследству ругань и разводы? А то как вон они живут эти размножаюзиеся народы - войны да распри. Не лучше ли строить отношения с иной целью. Или вовсе не строить?
Фарида Оспаева А при чем тут геи и лесбиянки? У них с размножением никаких проблем нет, полно многодетных.
любовь бесконечная сила, потому что замужество есть глубокое страдание.
Юлия П мне не нужны такие страдания
ради детей) но может у вас не так будет
и не говорите, зачем семья, любовь, дети - это все для идиотов неразумных то ли дело Вы
беречь друг друга нужно.. . отношения строить нужно, а это труд.. . и не всегда получается.. . насколько партнеры готовы?... брак - это партнерство, как не крути...
Поменьше на других смотри !!!
из за секса! типа узаконенный разврат! свидетельство о бракосочетании
ага
разводы. . ругань. . все зависит от того на чем стоят отношения.. . что было изначально.
Многие женятся: по-залету.. . от нетерплячки, мол показать что уже взрослые.. . или наоборот, потому что пора, возраст. . кто-то на зло кому-то.. . кто-то от родителей съехать хочет.. . кто-то влюбившись сразу бежит в загс. . кто-то за тугой кошелек выходит.. . и тд. и тп... .
В тех семьях где в основе любовь, понимание друг друга, уважение.. . там ни разводов, ни распрь.. . поверьте есть пары счастливые, живущие душа в душу...
Мне с замужеством очень повезло. Скорее, повезло, что "не пропустила мимо" такого человека, как мой муж, а ведь если бы не обстоятельства, которые свели нас вместе для участия в институтской практике на несколько месяцев и не его настоячивые (и, кстати, очень красивые) ухаживания, я бы его упустила, потому что был он "не в моем вкусе". Считаю, что брак без проблем - иллюзия. Ещё апостол Павел в Библии написал, что желающие вступить в брак "будут иметь скорби по плоти", то есть трудности в связи с несовершенством обоих супругов (1 Коринфянам 7:28). Однако я на собственном 25-летнем опыте брака убедилась, что счастье в браке гарантируется тремя вещами: мудрая жена должна отдавать главенство в семье мужу и испытывать к нему глубокое уважение, муж же должен "любить жену как самого себя" (это тоже из Библии - Эфесянам 5:28), оба должны хранить верность друг другу.
жизнь слишком коротка, что тратить ее на ругань, разводы, клевету и т. д.... может проще стараться изменить себя и познать счастье брака, рождения детей? Ведь всё в наших руках