Психология

Сегодня_столкнулась с тем_что_мужчина-инвалид_всем хамил и _винил в своих_неприятностях_проклинал_и оскорблял_почему так

Шынар ????
А может, он заслуживал лучшей участи, но всё-же побаивается глядя широко открытыми глазами на солнце сказать "Тебе бы так... "

"..Нет, я не соглашусь с тобой, бродячий философ: трусость -самый страшный порок... "
Лариса Руденко
Лучший ответ
Менталитет таков- с советских времён приучили, что все обязаны, все виновны, только не он.. . Да и Господь, как ему уже не раз объясняли, что не только "всё видит", но и "просто ОБЯЗАН прийти и всё разрулить"... По моему, в том, что "хочется как лучше, а получается как всегда", современная трактовка христианства занимает не последнее место...
нервы сдали.. .
не одобряю, но....
Ирочка Заика
Сорвался, накипело или у него сломленная психика.
Здравствуйте, Анечка.

человек несчастен . несчастен глубоко .так глубоко, как Дай Бог Нам с Вами Никогда Не почувствовать. .
От ощущения несчастности, своей Несостоятельности, Обреченности он становится Злым, Агрессивно Настроенным ..Он может даже возненавидеть весь мир и всех ..

простите его . и пожелайте ему здоровья и гармонии с самим собой.
не думаю что мы Имеем Права судить Этого человека, мы не были в Его шкуре.
Ирина Шабалина
Вы простите его
Татьяна Тябина
он не был образцом и когда был здоровым.. не переживай
V[
Vikki [Emmo Girl]...
Влезьте в его шкуру и вопроса не возникнет.
Происходит... но это скорее вообще от общей неустроенности...
Чтобы понять человека, нужно оказаться в его шкуре, и не на минуту, а на долгие годы! Одобрять такой срыв не могу, но и осуждать не имею право - слаб человек!
Елена Р
Не все достаточно мужественны.... ((Так бывант от отчаяния и свойств психики...
У нас в городе.. часто встречаю бабушку.. физически вроде здорова, но психически вряд ли. Идет по улице кроет матом прохожих, обсуждает их внешность, одежду.. . причем не тихо себе под нос. . а реально, орет и машет руками. Ну, что сказать.. человек БОЛЕН. И относиться к таким людям надо как к любому другому больному человеку... сочувствующе)
Да жизнь -то у него не сахар, а терпение и покорность тоже имеют пределы. Защищается, как может.
Дина Ткач
Один из механизмов совладания со стрессом - замещение - поиск козла отпущения. Ты была свидетелем активного использования этого механизма.
Зоя Меняйлова
а ты себя на его место поставь и все поймешь
чокнулся
Его жизнь обделила. Он обижен на весь мир. Простите его.
Потому что он до сих пор не понял: почему он инвалид? Ничему его жизнь не учит... .
есть такая карикатура: пустой автобус, на одном из сидений - парень, а над ним стоит женщина с тяжелыми сумками и ждет, когда ей уступят место.. . этот ваш инвалид из таких вот людей.. . нормальный человек всегда поможет.. . быдло - посмеется. . а вот этот инвалид сам есть быдлом, потому, что считает, что ему все должны (даже такие же как он, которым он кстати в жизни ничем не поможет).. . ненавижу таких....
Nargiza Kanayeva
так устроен человек - всегда и во всем он ищет "козла отпущения"
Aziza Aymamedowa