Таким уж Бог создал меня.. . :-) я воспринимаю все через чувства. И сухой язык программирования и математических вычислений мне тяжело дается. Хотя я не могу жить без программирования и физики с высшей математикой. Вопрос такой, я слышал, что можно как-то понимать сухие вычисления и символы и чувствовать их. И как это делать? говорят как-то через кубики и геометрические объекты это делается.... и прочая мура.
Кто знает, подскажите.
Психология
Как понимать вычисления через чувства?
Весьма интересный вопрос, так была открыта Теория Вероятности:
Ампер заявил; в воскресенье в богатых семья появятся 9 младенцев. Математику сказали в Понедельник:
-Мессир Вы не правы в богатых семьях появилось 10 младенцев... .
-Значит один ПОДКИДЫШ!
Проверили, точно!
-Как вы угадали?
-Это было вычисление ЧЕРЕЗ ЧУВСТВА!
Велики Физик и Математик задумался и основал ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ сейчас это серьёзная наука, подкреплёная Начертательной Геометрией Лбочевского, числами Фабиноачи...
-Значит один ПОДКИДЫШ!
Проверили, точно!
-Как вы угадали?
-Это было вычисление ЧЕРЕЗ ЧУВСТВА!
Это не каждому дано, просто каждый термин или уравнение в сознании ассоциируется со определенным предметом... например Икс-это мячик Игрек-чайник... итд
Не стоит идти наперекор тому, чего вам не дано!
развивать чувства.. .
ЧУВСТВА С такими чувствами, с такой душою \ Любим!. . Обманщица смеялась надо мною! Александр Грибоедов Горе от ума 1822-1824
ЧУВСТВА (Его-то мне и не хватало\ до совершенной полноты. \ Ты чувства нежные считала — \ их было много. Где же Ты?) \ Я К ВАМ ПРИДУ из этих строчек\ сквозь хлябь и дождевую с и т ь — \ озябших, сжавшихся в комочек \ переносить, переносить… Владимир Леонович «Дружба Народов» 2007, №7 Где ты?
ЧУВСТВА Взяли чувства у меня выходной. \Укатили покутить далеко, \на замки закрыли душу - накрепко! Николай Алексеев 1991 БАРДЫ РУ Попытался передать, что со мной.. .
ЧУВСТВА Всё непреложней с годами, всё чаще и чаще\Я начинаю испытывать странное чувство: \Словно я заново эти листаю страницы, \Словно однажды уже я читал эту книгу. Юрий Левитанский Попытка к утешению
ЧУВСТВА Где получувства точат полужизнь\И та привычно и почти не страшно, \С краев желтея, медленно кружит\И падает в архив трухой бумажной. Екатерина Полянская МОСКВА, 2006Без обвинений и высоких слов
ЧУВСТВА И в любовь верится уже с трудом, \Пробежала грусть и легла пластом. \Сильных чувств неоткуда больше взять, \Слез не достает плакать и страдать. Гиви Чрелашвили 1988 БАРДЫ РУ Тоска по юности\\ В небе крик, стая журавлей летит,
Чувства и грезы\Гибко, как лозы, \Переплелись. И любовь нам одна\Небом была крещена. КРИСТИАН ВИНТЕР (1796-1816)Перевод Н. Григорьевой
ЧУВСТВА И лес расступился, и все дети пели: \Не стой на пути у высоких чувств. Борис Гребенщиков 1991 Не стой на пути у высоких чувств
ЧУВСТВА Любить - не обжигать, но греть. \Любить - светить не ослепляя, \Любить - услышать и прозреть, \Любить - прощать не обвиняя, Михаил Трегер 1984 БАРДЫ РУ Любить - не обжигать, но греть.. .
чувства Может, выйти, найти влагалище, \ Чувства всякие испытать? \ Скоро вырастет мать-и-мачеха, \ А потом долбанет сирень, \ Что ж такое случилось с мальчиком, \ Что не хочется пятый день? \ Что ж такое случилось с котиком? \ Хоть включил бы, придурок, бра. \ Вот такая вот, блядь, экзотика, \ Подмосковные вечера. Вадим Калинин 2000
ЧУВСТВА Мой друг! для них ли создан ты! \Кто здесь блаженством обладает, \Чье сердце горестей не знает, \На что тому твои мечты? \Они его не утешают, -\Но, только память в нем затмив, \Ему лишь чувствовать мешают, \Сколь много в свете он счастлив. Иван Крылов Ночь
ЧУВСТВА Неизменен рисунок истрепанных чувств\На потертой бумаге. \Мы без помощи всяческих тайных искусств\Узнаем эти знаки. \И привычно к щеке мы прижмемся щекой, \После долгой разлуки. \Ты такой для меня и осталась, какою\Запомнили руки. Антон Трофимов 1995 БАРДЫ РУ Сентиментальный вальс
ЧУВСТВА Обидно, что безмолвно, как растения, \Всегда стыдимся чувствами плескать. \Давным-давно потеряно умение\В восторге друга за плечи обнять. Михаил Сипер 1988 БАРДЫ РУ Мысли местного значения
ЧУВСТВА Она тоже, знать, питает\Чувство сильное ко мне, \Каждый вечер прилетает\В тренировки, вся в пене. Вячеслав Смирнов БАРДЫ РУ Дзюдо
ЧУВСТВА Поможет \Мальчик, опять ты ошибся. \Ты сказал, что лишь\чувствам своим ты поверишь. \Для начала похвально, но как\быть нам с чувствами теми, \что тебе незнакомы сегодня, \но которые ведомы мне? \И в чувствах первейших, \которыми ты овладел, \как ты полагаешь, - поверь, \ты еще несовершенен. Николай Рерих 1916 Поможет \Мальчик, опять ты ошибся.
ЧУВСТВА Пусть куплеты не всегда складны\И мелодия, твоя прерывиста\В даль м\ня гони, за собой зови\Только не кидай на краешке обрывистом Дмитрий Бочеко 2002 БАРДЫ РУ Песня лейся водопадом чувств.. .
Ты не один такой. Кто то видит цвета, кто то ощущает запах музыки. Я очень чутко чувствую ложь и настроение собеседника. И я думаю, что это дар, который нельзя терять, а нужно развивать.
Инна Казначеева
Бро, научи!
Подменить чувства вычислениями.
наглядность и ощущаемость происходящего естественно
Анна Якимова
Однако!
я думаю этот процесс сугубо индивидуален и здесь возможна подмена реальности
ЧУВСТВА и ВЫЧИСЛЕНИЯ ...Как объединить?
НЛП – нейро лингвистическое программирование это искусство и наука совершенствования личности.
Я понимаю это как проверку чувств
Всё просто - ты УЖЕ используешь эмоциональный интеллект! Профессор математики МГУ Анатолий Фоменко курс "Гомотопической топологии" проиллюстрировал графическими картинами. Рисуй, слушай или напевай (сочиняй) любимую музыку параллельно с программированием! И постепенно придет наслаждение вычислениями, радость от того, каким одарённым создал тебя Бог! Так держать!
Логикой. Объясняю на пальцах:
2+2=5? - чувствуете не правильность, значит не правильно, то есть логически 0(нет)
2+2=4? - если чувствуете что да правильно, значит логика выдает 1(да)
Если нет никакого чувства, вы не настроены на восприятие конкретной инфы
И так чувство действует на логику и мысли. Вам просто нужно развиваться и расти
Поддерживаю мысль Sergey Nikiforov.
Ассоциативное восприятие математических формул с привязкой к чувственным предметам или изображениям... !
Конечно еще надо потренировать мозг, ум. память...
Это нормально.
Математику в себе отрицать нельзя. .
И в ней не шарить нельзя !!
Хотите быть мачо.
Напр. .
Любовь + секс = морковь. .
Любовь + заниматься любовью [после брака] =соеденить души в любви..
Математику в себе отрицать нельзя. .
И в ней не шарить нельзя !!
Хотите быть мачо.
Напр. .
Любовь + секс = морковь. .
Инна Казначеева
Не совсем понял...
5 улыбок - 3 гримасы гнева=счастье 2 уровня
Мне все-таки кажется или это есть (с рождения) , или уже не появится. Мозг то уже сформировался.
Восприятие через чувства Ваша данность, а как ею пользоваться Вам придётся искать самому, никакие советы о стороны Вам тут не помогут. Экспериментируйте, если хватит желания и терпения. Удачи.
Этовычисления через кошелёк
Ох какие все умные, особенно первый комент потряс. )
Чувственное восприятие в математике помоему выражается в удовлетворении, даже не простом удовлетворении, а в ярком всплеске удовольствия при решении сложной задачи. А вот понимать математические символы через чувства можно только связав их ассоциативным рядом с чем то более рядовым ( ну как в первом классе: у Маши три яблока, у Пети одно и т. п.) , либо же настолько погрузиться, что можно будет видеть красоту в системе именно этих знаков, в их потрясающе логичном и практически бесконечном разнообразии соединений друг с другом, как в музыке.. . но это кажется надо иметь солидные врожденные способности. =)
Скорее всего, речь идет о визуализации процесса с кинестетическим сопровождением в пределах одного семантического ряда при участии ассоциативного восприятия.
Инна Казначеева
А по-русски можно?
Так устроены многие люди, ничего в этом странного нет)))
Восприятие через чувства медленное, но верное.
Вот это бредятина!!!! А нельзя просто чувствовать, просто любить, просто ощущать, просто осязать?
отосом
Инна Казначеева
Всю жизнь походами я бредил.
Пешком Россию обошел.
Придурков много разных видел,
Но равных Вам я не нашел.
Пешком Россию обошел.
Придурков много разных видел,
Но равных Вам я не нашел.