Будьте бережны по отношению к лекарственным Цветам-Растениям. Знайте, что прежде чем начать лекарственный сбор трав, нужно войти в Сознание Духа Земли-Матери, поговорить с Коллективным Разумом Растений, рассказать о том, что Вам нужны Живые Лекарства и узнайте время синхронистичного сбора.
Сорванные без разрешения Гайи ( Земли) травы не дают полного исцеляющего спектра. Знайте же это! Гуманное отношение к растениям позволит Вам раскрыть все Целительные Дары, и это немало удивит Вас!
Цветы, посаженные около Ваших жилищ, растущие внутри Вашего Дома, также несут охранительные и гармонизирующие функции. Говорите с ними, Друзья, ласково дотрагивайтесь до них, чувствуйте их Информационное и Защищающее Вас и Вашу Семью Биополе.
Друзья, Мы, Представители Эльфийского Царства, уполномочены сообщить Вам о значении многомерных цветов Растений. Помните, что РА – стения (стена Света иди защита) несут Вам Свет, а цветовые переливы помогают гармонизации Пространства для определенных благих целей.
Оттенки основных цветов несут те же функции, но имею разную степень интенсивности вибраций.
Психология
мыслящие растения бывают? понимающие и разделяющие чувства... исцеляющие нас...
Понятия "мысль" и "жизнь" - понятия относительные. Если честно, то "жизнь" есть просто синоним слова "тайна", а "мысль" - синоним фразы "большая тайна". И ничего более.
Например, если учёный идеально знает биохимию, ботанику и анатомию, и т. д. и т. п. , для него в этом мире не осталось никаких тайн. Растение для него - капиллярная система химических реакций. Жена для него - сгусток органического вещества с упорядоченной пульсацией нейронов.
И растение и жену учёный может просчитать на неделю вперед, и с такой же лёгкостью, как синтез водорода в пробирке или координаты планет солнечной системы. Вселенная, с его точки зрения, однородна. Жена - однородная частица этой вселенной, а мозг её - калькулятор. Для него не существуют понятия "жизнь" и "мысль". Он в них не нуждается.
А вот для неграмотного туземца всё вокруг него является тайной. И не просто тайной, а большой тайной. Поэтому ему кажется, что и небо, и растение и камень - мало того, что живой, так он ещё и мыслит.
Мы с вами занимаем промежуточное положение между идеальным учёным и туземцем. Обычный камень для нас не является тайной, поэтому мы его не считаем живым и, тем более, мыслящим. Обычное растение тоже загадки не представляет, хотя детали нам неизвестны. За это мы его назначаем "живым", но ещё не "мыслящим".
А, вот, как устроен человек, мы, честно сказать, ни бум-бум. Поэтому мы его назначаем не только живым, не ещё и мыслящим.
Когда мы спим и мозг работает вполсилы, камни оживают, а растения начинают думать. Это так и должно быть. После первого стакана водки мозг отключается наполовину - и бутылка оживает. После второго стакана мозг отключается на 90%, и бутылка начинает мыслить. И это тоже правильно. Это так и должно быть.
Поэтому, если мы не можем мыслить или нам просто лень, - мыслить начинает всё вокруг нас. Да это просто закон сохранения мысли! :)
P.S. В период сильного стресса или болезни (с нашей точки зрения) жизненная энергия и интеллект деревьев зашкаливает. И есть смысл сходить парк или в лес и просто обнять дерево. Чем тратиться на таблетки и вечно спешащих куда-то врачей.
Мне кажется, что да. Та же полынь, мною любимая. Подсела к кустику, насытилась неповторимым ароматом - и как будто что-то просветлело в голове.)
Есть даже такие с помощью которых раскрывают преступления. Растения обладают сознанием.
ага, овощи))))
Я думаю, что они могут быть терпеливыми, благодарными, но не мыслящими.
все растения-мыслят, понимают и исцеляют, только надо подходить к ним с добрыми мыслями