Психология
Вы умеете понимать и разделять отрицательные эмоции другого человека, возникшие перед лицом жизненных трудностей?
Понимать да. разделять нет. скорее помогу изменить отрицательные эмоции другого
Я многое могу понять и отличить...
так шаблоны поведения, которые нас разрушают, у всех людей одинаковы
Учусь:

Когда человек
близок к смерти, о нём можно сказать, что он находится в хронической апатии
(хронический – действующий на человека в течение длительного периода времени
или постоянно) . И он ведёт себя определённым образом в отношении окружающего
мира. Это уровень 0.1 на шкале тонов.
Когда человек
хронически страдает из-за своих потерь, он пребывает в горе. И ведёт себя
определённым образом в отношении многих вещёй. Это уровень 0.5 на шкале тонов.
Когда человек ещё
не опустился до горя, но осознаёт угрозу приближения потерь или хронически
зафиксирован на этом уровне, о нём можно сказать, что он находится в страхе.
Это примерно соответствует уровню 1.0 на шкале тонов.
Человек, который
активно борется против угрозы потерь, находится в гневе. И он проявляет также
другие аспекты такого рода поведения. Это уровень 1.5 на шкале тонов.
Тот, кто лишь
подозревает, что потери могут произойти, или кто «застрял» на этом уровне,
испытывает раздражение. Можно сказать, что он находится в состоянии антагонизма. Это уровень 2.0 на шкале
тонов.
Выше антагонизма
состояние человека не настолько хорошее, чтобы он чувствовал энтузиазм, но и не
настолько плохое, чтобы он был раздражённым. Он потерял некоторые из своих
целей и не может сразу определить новые. О нём говорят, что он пребывает в
состоянии скуки, или на уровне 2.5 на шкале тонов.
На уровне 3.0
шкалы тонов человек характеризуется консервативным, осторожным отношением к
жизни, но он движется к своим целям.
Положение 3,5
соответствует радости или сильному интересу.
На уровне 4.0
шкалы тонов человек испытывает энтузиазм, он счастлив и полон жизни.

Когда человек
мира. Это уровень 0.1 на шкале тонов.
Когда человек
Когда человек ещё
Человек, который
Тот, кто лишь
тонов.
Выше антагонизма
На уровне 3.0
жизни, но он движется к своим целям.
Положение 3,5
На уровне 4.0
Смотрю, все здесь прямо Полы Экманы)))
Разделять нет, а вот успокоить могу..
Татьяна Кулыгина
и это главное... сочувствие... что и требовалось доказать.
их нет все позитивно
Осуждать то мы все можем, вот помочь человеку выйти из этого состояния, увы не каждый.
Не понял о чем Ты, но я могу