Есть теологическая гипотеза, согласно которой мир устроен так, что после смерти человеку дается, и порой даже много раз, возможность исправить свою жизнь, направляя ее уже в виде ангела-хранителя. Так человек возвращается в свое прошлое и, обладая уже возможностями и подыскивать встречи, и подталкивать к обстоятельствам, и подсказывать мысли, ведет себя самого, второй раз пытаясь прожить свою жизнь, например, использовав возможности, которые показались упущенными в первом варианте жизни. Возвращаясь в один и тот же век, в одну и ту же жизнь, повторяя попытку, переписывая вновь и вновь черновик, человек и ангел, в конечном счете, создают из нее бриллиант. Но не все получается гладко, и как люди разных возрастов не понимают друг друга, человек может не понимать, что требует от него Он-сам-ангел, и не соглашается с предложенным им путем. Слышать ангела и соглашаться с ним, как с собой, только умудренным на сто тысяч твоих жизней - вот что было бы хорошим воспитанием. Хотите знать, что следует из такой теории? То, что однажды, возможно, после нескольких тысяч исправлений своих жизней, появится идеальный мир, который и будет Царствием Божиим - раем. И, наконец, всем будет хорошо.
Что-то убеждает меня, что так оно и есть. Все люди чувствуют, когда бывают глупы, умны или когда справедливы. Все ощущают ПРИСУТСТВИЕ советчика и некое сопротивление жизни, когда вдруг все не ладится и удача исчезает, словно само пространство не хочет тебя впускать на этот путь. Кто-то невидимый здесь есть. Даже атеисты верят, что ЧТО-ТО ЕСТЬ. Спросите себя: не скучен ли Богу Его спектакль? Не скучно ли ангелу тратить свою жизнь на то, чтобы вести вас по вашей жизни? Что за интерес ему в чужом человеке? Причем, не просто в человеке, а в полном, в сравнении с Ангелами, идиоте? Да я бы сдох от скуки, будь моей задачей присмотр за младенцем, или того хуже - микробом. Только в одном случае можно было бы заинтересовать ангела-хранителя в охранении человека - в случае, КОГДА ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛ ОН САМ!
Психология
Отчего же вновь ты фантазируешь других, душишь если не находишь соответствий, после- обижаешься когда уйдут?
что за наезды ?
на ночь глядя.. .
не уходи.. . побудь со мною...
на ночь глядя.. .
не уходи.. . побудь со мною...
у меня нет фантазии..))
Яна Элли
Привет!))
Таков мой промысел...