Психология
Если бы у вас не было денег,друзей,невозможно было бы найти работу..Вы своровали хлеб(еду) или умерли бы от голода?
Конечно воровать, какой вопрос! ) Только не у нищей старушки, а в супермаркете. У бессовестного государства, в котором возможна голодная смерть, воровать не стыдно. Я читала какой-то (не наш) рассказ, где один тип специально воровал что-нибудь по мелочи - и его сажали ненадолго в тюрьму и там кормили... Печально, конечно.
попросила бы
наверное умерла бы..
Не умерла бы от голода, но и не воровала бы тоже. Я девушка изобретателъная)
а в вашем вопросе правда не подают нищим? остаётся одно--воровать. жить то хочется даже при таком раскладе
Попросила бы....
Своровала бы. А потом замаливала грехи ..
Не своровала бы, моя Белочка, поделилась бы с Вами))
да черт знает как бы поступил, может и воровал бы, но умирать бы не стал, это точно бы, наловил бы рыбы, часть продал на хлеб, часть жрал бы, ходил в лес на охоту, прожить можно и без денег, главное чтоб сила была.
если честно, не знаю! сложно ответить на такой вопрос имея деньги, друзей и работу. уж извините. могу сказать только одно, пока человек не попадёт в такую ситуацию, он вам объективно не ответит.
Пошла бы в лес жить.
Ну... Я невысокая и юркая, из меня бы получился хороший вор :-)
У меня так и было - ни друзей, ни родни, ни средств к существованию и ниче, вкарабкалась по- маленьку. Не обязательно воровать, кого-то грабить, просто надо мыслить маштабнее при любых ситуациях, верить в себя и иметь цель не опуститься до воровства :)
Не стану воровать. Тупиковых ситуаций не бывает, бывает тупиковое мышление. Если речь идёт просто о готовности сдохнуть или пойти на подлость, то мне легче сдохнуть.