Психология
а достоин ли преступник убившиий 77 человек таких почестей,говорить в суде часами???
Знаешь самое интересное что он себя героем и ни как не меньше чувствует. Суд откуда он пришел как и все из древности, племя хотело кого-то осудить и собиралось вместе, вождь или старейшина выступал в роли вершителя закона. Только там другая плата была в таком мероприятии, осужденного могли четвертовать, извалять в перьях, повесить, забить камнями. Человечество с веками стало взрослеть и дикие нравы стали отходить в прошлое, мы стали понимать, что нельзя уподобляться таким подонкам, не вставать в один ряд с ними, но столкнулись вот с такими которые не заслуживают человеческого обращения и достойны только смерти. Как же быть и как поступить? Оружие церковь тоже освящает, потому что оно не только служит средством убийства, но и защиты. Суд служит средством наказания то есть законом и орудием защиты общества от таких выродков, но наказание не всегда соответствует этим преступникам, главная задача предать это гласности и показать, что наказание неотвратимо. А разве это будет наказание и к тому же такие как он хотят как раз этого-знаменитости, пресса наперебой обсуждает, кто он, как он, где он. А он в открытую смеется над этим обществом: да я такой и еще мало вас угробил, больше надо было. А потом мы удивляемся когда добропорядочные граждане берут топор и отрубают головы им-этим подонкам. И эта же пресса и законники наперебой давай визжать-не имеет права, беззаконие. Знаешь об этом нужно говорить и об этом стоит говорить, иначе не спасут никого не высокие заборы, не элитные школы и не охранники-мордовороты.
о ком это вы?
можно и без почестей, но тогда не удивляйтесь, если схватят вас, напишут, что вы угрохали 100 человек и расстреляют прямо тут же во дворике, не дав и вякнуть!
Елена Петалова
Breivik....
Он и живёт в прекрасных апартаментах.
И получит он не более 3-х месяцев за каждую загубленную жизнь.
Не достоин.
Так психологи не дремлют. Им-то тоже материал и наглядные пособия нужны . Пусть Петушок пораспинается. Все получат выгоду.
Ну так правосудие же. Ему кстати больше 21 года тюрьмы не дадут.
А все потому что государство запретило иметь гражданам оружие. То есть, оставило их безоружными один на один с преступником, ведь найдись хоть у одного пистолет из рядом находившихся, было бы не 77 жертв, а много меньше и без всяких речей в суде.
для меня он герой... и никто вас не заставляет его слушать... полагаю не для вас он и говорит...
Елена Петалова
хмммм....герой???он убивал всех !!!а не по признаку рассы !!!
он идиот заиграшийся в войнушку!!!
Достоин, как и все, так же как и справедливого наказания.
Елена Петалова
справедливого наказания....korreckt....
Это уже не преступник, а серийный убийца. Он достоин казни.
Мне тоже показалось, что он наслаждается процессом и упивается своей популярностью. Я никогда не была кровожадной, но его хотелось бы четвертовать прилюдно! Чтобы другим не повадно было...
Достоин или нет, но мотивы знать нужно.
Я когда в новостях вчера услышала какие у него условия : три комнаты, свой кабинет и т. д я офигела. Он убил стольких людей, а его никак осудить не могут. Ужас )))
Преступником, в демократическом государстве, человека назвать может только независимый суд, и только после того, как будет доказана его вина. Для нас это очень удивительно. Есть старый анкдот - Сталин попросил Берию найти пропавшую трубку, а потом сообщил ему, что сам нашел. На что Берия задает вопрос: а что делать с теми, кто сознался?
Говорить в суде достоин любой. У каждого есть право высказаться и объясниться, даже если эти объяснения не лезут ни в какие ворота.
Пусть говорит, хуже от этого не будет.
Другой вопрос - к какому наказанию его в итоге приговорят.
Пусть говорит, хуже от этого не будет.
дело не в том кто чего достоин