Психология

Интересно, те дамы, которые люто нанавидят РПЦ и Патриарха, оно замужем? Счастливы?

**
*тaня *
27 756
не счастливы, раз ненавидят. Все равно, кого ненавидеть ))
Татьяна Сазонова
Татьяна Сазонова
53 999
Лучший ответ
Вы думаете, есть люди (неважно - дамы или господа) , которые НЕНАВИДЯТ РПЦмп и лично г-на Гундяева?
Думаю, вы льстите этой самой РПЦмп и г-ну Гундяеву. Не настолько они значимые фигуры, что бы вызывать такие чувства. Пока. Да, есть такая тенденция. Но пока они не достигли такого уровня их восприятия. Но, судя по жизни, ждать осталось недолго.
RR
Reve Reve
63 263
*тaня * Я думаю, что коллега "Сохраняя веру" права. Невозможно быть счастливым, испытывая ненависть...
Я не встречал тех, которые "ненавидят".
А испытывать отвращение от ...гавна - вполне обычная человеческая реакция
Замужем - не замужем, это не важно. Вопрос некорректен о дамах.
Счастья в ненависти быть не может.

Дамы даже люто ненавидящие, заслуживают снисхождения, так как если ненавидят,
то исходят из реальных причин, а не просто личных мотивов, и личная судьба или психология дам тут не играют роли.
Мотивов может не быть, а причины существуют независимо от существования дам.

Лютой ненависти ни РПЦ, ни Патриарх не заслуживают, но слабую личность могут свести с ума.
В некоторых церквях людей могут запросто зомбировать, и родители вполне справедливо, раз уж это произошло с их детьми в РПЦ, возложить на РПЦ ответственность за это, по той причине, что РПЦ должна отвечать за здоровье тех на кого влияет и с кого берет деньги за это влияние или вследствие этого влияния.

Материальный аспект присутствует и реальные уголовные законы должны быть применимы к РПЦ в таких случаях, независимо от личных чувств и замужества дам.

Однако, ни РПЦ с Патриархом, ни прокуратура, ни гражданское общество в целом не желают трезво оценить деятельность церкви ни в прошлом, ни в настоящем времени.
Вместе с тем, самими членами РПЦ поддерживается мнение, что православие было и есть единственно верная религия или вера, и не меняется. Но среди позитивных дел за православием на Руси стоит закабаление в рабство собственного народа. Критике и обсуждению это закабаление изнутри РПЦ никогда не подлежало, и нет абсолютно никаких причин считать, что от закабаления руководители РПЦ отказались.
Если бы отказались, то жили бы ведомые Духом Святым, творили бы такие духовные изменения в себе, что это бы влияло как на души людей верующих, так и на судьбу народа в целом.

Однако, несмотря на то, что сегодня бразды духовного влияния отданы РПЦ, как со стороны народа, так и со стороны властей, РПЦ пренебрегает своими возможностями, занимается мелочным накоплением богатств, недвижимости, попросту паразитирует на народе, как и раньше.

Между тем, многие молодые люди и даже дети, не найдя правды и смысла на этой земле, соблазнённые не наркотиками, а сказками о потустороннем мире, кончают с собой.
На чьей это совести? Какое счастье мы имеем от РПЦ? - ответьте себе на этот вопрос.
Мля! Любящие РПЦ и патриарха-все замужем и все счастливы!)))))))))) Где логика? На мой взгляд в церковь плетутся либо неудачники, либо обиженные по жизни. Ауж какие добрые старухи служки при церквях!
Anna Chliabitch
Anna Chliabitch
6 028
*тaня * Логика простая: любовь делает человека счастливым, ненависть - несчастным... Вы против??
Отвечу по пунктам: Владимир Михайлович у меня вызывает отвращение, а не ненависть. Ненависть - высокое чувство. а Лжец вряд ли его заслуживает.
РПЦ мне просто искренне жаль, потому что по взглядам, как вдруг внезапно оказалось, я являюсь христианкой (правда лютеранское течение мне ближе) .
я замужем, причем уже много лет. Жизнь у меня сытая и спокойная. Но я не счастлива тем, что происходит в стране (впрочем, как и любой другой человек с остатками ума и совести) .
*тaня * Спасибо, всего вам хорошнго :)

Похожие вопросы