Психология

А правду ли говорят, что жена выглядит так, как к ней относится муж?

Галина Кюннап
Галина Кюннап
40 658
Правда, правда

О красоте

Потерпел кораблекрушение один человек. Его прибило волной к острову, о котором доселе никто не знал. В поисках людей набрел он на туземную деревню и остался там жить. Прошло несколько лет. Он обзавелся хозяйством, встал на ноги и решил жениться. У вождя того племени было две дочери — красивая и страшненькая. Вот и решил он сосватать одну из них. За красивую дочь вождь просил 10 коров, а за так себе — 2 коровы. Человек подумал-подумал и решил: «Я женюсь на второй твоей дочери, но отдам за нее 10 коров» . Вождь был в недоумении: за 10 коров — бери старшую, красавицу. Или плати 2 коровы за младшую. Люди подумают, что я обманул тебя! » «Не подумают» — успокоил его зять. И женился на младшей, заплатил за нее 10 коров и ушел на поселение далеко в долину.
Когда через некоторое время отец захотел проведать свою дочь и добрался в долину, навстречу ему с ребенком вышла ослепительно красивая женщина. Он спросил у зятя — а где же моя дочь? Ты взял другую жену? » Зять улыбнулся и ответил: «Пусть моя жена расскажет тебе» . Она сказала: «Отец, это я, твоя дочь! Когда мой муж женился на мне, я не могла поверить, что он отдал 10 коров, как за мою старшую сестру-красавицу. Потом я стала думать — а может во мне есть что-то, за что он так меня ценит? И я стала чувствовать себя женщиной, которая стоит 10 коров. Это наполняло мою душу светом и радостью, и теперь я выгляжу как женщина, которая стоит 10 коров! »
АА
Альфия Альфия
2 258
Лучший ответ
Галина Кюннап Спасибо....значит вывод...нужно искать мужа, который готов отдать 10 коров...мда...поздновато уже что-то менять....придётся так и жить без коров....)))))
Она выглядит так, как относится к себе САМА.
Юлия Костич
Юлия Костич
95 894
О Боже---теперь понятно почему я
такая страшная!
Наташа Жук
Наташа Жук
55 405
Татьяна Гонц Тоже мне...страшная нашлась
Ню-ню.. .
Очень благовидный предлог, чтобы махнуть на себя рукой.
И, отмазка всегда тут, как тут:
- Мине не цееенююют!
Лена Тяжкун
Лена Тяжкун
95 569
Все зависит от самой Женщины.. .
Хотя Любовь и забота мужа вдохновляет...
Вообще-то о мужчине судят по тому, как выглядит его жена.
Ну скорее всего так, я так думаю, может кто то и по другому думает.
АМ
Ална Марушка
57 615
очень правда
Конечно) ) Поговорка даже есть русская: "У мужа дурака всегда жена дура"))
Правда! знаю Уверен!
Liudmila Milosevich
Liudmila Milosevich
13 885
Красота, как сказал О. Уайльд, в глазах смотрящего
Правда. Даже если она об этом и не подозревает.

Похожие вопросы