Психология
Как обрести уверенность в себе и перестать быть слабохарактерным?
Начинать надо с задней стороны. Т. е. с повышения самооценки. Изначально она у вас низкая. Надо ставить мелкие и легко достижимые цели, по времени исполнения не слишком долгие и обязательно их добиваться. После множества мелких удач самооценка повышается, вера и желание трудиться возрастают. Тогда можно переходить к более масштабным целям. Но если нравится покой, то вы срежетесь и будете отдыхать. Значит вы совершили волевое усилие и вернулись к покою, как высшей ценности для вас. Тогда не надо горевать, что вы слабокарактерный, просто ваша воля в том, чтоб находиться в покое. Вам остается найти очень легкую в физическом плане работу, и получать за нее хоть какие-то деньги, не слишком утруждая себя.
Иди на каратэ, если характер действительно есть то он проявится. А таланта у всех по 5 % всё остальное упорство.
Начни жить по распорядку для начала. Заведи будильник на ...и вставай по звонку, потом зарядка, потом след. пункт плана. Это и есть характер. А там видно будет
Требуется почувствовать собственную силу, уж не важно силу воли, духа или тела. Нужно работать над собой... идите в спортзал, не обязательно в качалку.. можно и на йогу, или скалодром. Освойте какое нибудь дело, в общем развивайтесь, как ощутите что стали совершеннее, так и слабохарактерность уйдет.
Для начала порабойтайте над собой психологически! В интернете достаточно много интересных психологических сайтов, которые могут всё вам разложить по полочкам. Потом уже начинайте работу над своим внешним обликом, осмотритесь по сторонам и приведите всё в необходимый для вас порядок! Если вам перемены действительно нужны, то у вас обязательно найдётся сила воли. А с ней и горы по плечу, и море по колено!