Привет.
ВОт такой простой казалось бы и одновременно сложный.
Я считаю себя не очень уверенным человеком..
как её обрести?
Психология
Как обрести уверенность в себе?
Чтобы уверенность в себе..., обрести...,
Нужно постоянно, в общении с людьми..., расти!
Но, себя-любимого, нужно..., уважать...,
И всех которые неуверенность несут..., избегать!
А, при первом общении с незнакомыми людьми...,
Придётся..., себя немного напрягать!
Трудно дать рекомендации со стороны!
Как для меня, основа веры в себя - это
основания, чтобы и самого себя уважать...
Как для меня, основа веры в себя - это
у меня тоже нет
Много учиться. Образование фундаментальное. Начинать с нуля. И карьеру строить. Путь долгий, трудный. надежный. Не скоро.
отбросьте эти стереотипы и живите, так как просит душа, не нужно равняться ни на кого, вы единственный такой в мире и значит Богу так нужно.
дзюдо
Научиться делать что-либо лучше остальных
Создавать пользу и радость Людям и себе.
Можно устроиться на мирную, честную, законную, открытую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и в процессе мирной, честной, законной работы раскрыть свои лучшие Духовные качества Человека Разумного и в процессе этой мирной, честной, законной работы создать общие полезные программы для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу с Людьми из разных кругов и из разных направлений, обрести уверенность в себе.
Методики не существует. Кому-то сразу дано, а кому-то нет. Такая вот жизнь несправедливая.
Один из вариантов - сначала найди, что ты хорошо умеешь делать.
помогать другим делать их людьми
Идти в Армию
перевести ориентир внимания с той области в которую сейчас направлен, в дело, которое нравится и которое может быть названо хобби - в таком случае ты просто начинаешь практиковать в себе чувства уверенности.
практика... ты сейчас не на своем месте если чувствуешь дискомфорт... надо сменить место пребывания и конечно желательно в область пригодную для дальнейшего использования в будущей работе.
если ты в обществе себя чувствуешь неполноценным, то уж так случилось, что видимо родители не дали тебе комфортного понимания жизни и не дали тебе равного общения и ты, смотря на изученные практики общения, не являешься в группе людей соответствующим.
Общайтесь почаще с людьми. Читайте книги по психологии, подсознанию. Очень полезна классическая русская литература.
общаться с людьми больше, понять что люди не кусаются
Dana Serikbai))
с неуверенными кусаются )