Психология

Как понять, что человек управляем, не имеет своего мнения?

, Если человек имеет структурированное логически обоснованное мировоззрение, основанное на постулатах и аксиомах которые он считает истинными, если он не приспособленец то управлять им очень трудно. Управлять им возможно только тогда, когда управляющее воздействие) ) вписывается в его мировоззрение и он его принимает не как внешнее воздействие, а как внутреннее))) . Про остальных людей я умалчиваю - управлять ими не составляет особого труда. Управлять в человеке возможно всем - не поддается управлению только Любовь.
Алевтина Никулина
Лучший ответ
не способный дать отпор и сказать нет за всё время общения
Алла Романова
во всём советуется с мамой)))
Фаина Малышева
да это легко, по человеку видно, он делает то что ему говорят, ему проще что-то делать, когда имеет перед собой лидера, которому подражает, люди впечатлительные, порой замкнутые, тихие
Его мнение будет похоже на мнение кучи других леммингов - и он не сможет его обосновать своими словами
когда он закомплексован, и боится выделится из окружения в котором находится, он в разговоре начинает автоматически соглашаться с собеседником, и при этом кивая головой улыбаться.. когда впадает в депрессию от любого плохого слова сказанного в его адрес., вобщем такие люди и нашим и вашим.. как все так и они.. боятся одиночества очень сильно!!! и еще признак таких людей сильная зацикленность на себе. Потому что в подсознании они думаю ..ой хоть бы плохо не подумали, я хочу всем нравится, всем угодить!!!