Воля (психология) — свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своей психикой и поступками.
Воля (философия) — феномен регуляции субъектом своей деятельности и поведения, обеспечивающий формирование целей и концентрацию внутренних усилий на их достижение.
Воля (право) — способность лица руководить своими действиями.
Воля — свобода.
Психология
Как рождается воля? В лишениях, в тренировке или это обычная "работа" разума?)
Воля для совершения каждодневных поступков У ВСЕХ, ВСЕХ есть, но иногда её перекрывает ЛЕНЬ:))))
кому тренировка, кому работа мыслительного процесса, кому способ выживания...
Зачастую "воля", это обычное тупое упрямство.
Воля мысли.
Воля слова.
Воля действий.
и т. д.
Как видите - у воли, категорий уйма. ..Но, источник один! (определитесь - для чего Вы пришли в этот бренный мир. ..И, осознайте то, что и Вы уйдёте так-же как и те, кто был до Вас!!!).
Воля слова.
Воля действий.
и т. д.
Мне кажется воля может родиться в том случае, если человека кардиально не устраивает что-то (пагубная приычка, оскорбления дргих людей и т. д). . человек постоянно об этом думает, терзает себя и в один миг может все изменить, просто потому что больше нет сил терпеть. .
А если же в таком случае человеку проще закрыть глаза на ситацию - изменений не последует, как правило.
делать то што нужно делать при любых обстоятельствах (наши желания наша зависимость и слабость) почаще не подаватсья им, тем самым ростёт воля