Психология

Мужчина и женщина ровесники...Часто ли в таких парах женщина опержает мужчину в развитии?Каково оптимальное соотн.возр.?

По мнению учёных: мужчина старше на 7-9 лет. А я считаю, что всё индивидуально и зависит от данного конкретного мужчины и от данной конкретной женщины.
Ирина Мозговая
Лучший ответ
Не опережает.
Опережение идет только в подростковом возрасте, что естественно.
Оптимально, мужчина на 3 года старше.
возраст - ориентир только в определенных вещах. в отношениях важнее другое. понятно, что разница в 20 лет уже критическая, потому что это уже другое поколение, но в общем и целом решающее значение имеет уровень развития и образованности. принадлежность к одной среде и, как это ни банально, понимание. но не возраст
Оксана Воронцова Дело в том,что многие девушки уже лет 16-18 начинают отношения с более старшими мужчинами(20-30 и даже 40) и естественно потом,когда в возрасте 25-30 знакомятся с ровестниками-разрыв довольно существенный в опыте отношений,жизненном и т.д.Так-как пацаны в основном,лет до 20 вообще непонятно чем заняты.
Согласен. Лет на пять по моему. Именно такой разрыв вековой должен бы и в браке быть нормой. Казалось-бы.. . Но блин, прикол присутствует - мужчина вырабатывает свой потенциал, когда женщина само в расцвете. 50х45 к примеру? Тут бы впору сменить полярность - минус 5 уже от её возроста - 40х45, что-бы угнаться. Да, прикольнулся таки Бог над обоими полами, этой нестыковкой!
Женя Катунцева
судя по физическому развитию, женщины опережают на 1.5 -2 года. С психологической точки зрения это оптимальное соотношение возраста, для того, что бы оба партнера чувствовали себя комфортно
У мужчины и женщины-разное развитие. У подростков -это одно, но и во взрослой жизни постоянные изменения .Но это только физиологические изменения, они на опыт мало влияют. На опыт больше воспитание и окружение влияют. И никаке рамки или статистика не поменяют людей-у всех свои "тараканы" в голове-иначе жизнь серой и неинтересной будет. Каждый сам для себя решит-кто и в каком возрасте ему подойдёт. Даже запросы и взгляды у любого могут меняться с возрастом. Если грубо+2-2.-примерно одно время, и силы-но не без исключений..