Психология
Мужчина и женщина ровесники...Часто ли в таких парах женщина опержает мужчину в развитии?Каково оптимальное соотн.возр.?
По мнению учёных: мужчина старше на 7-9 лет. А я считаю, что всё индивидуально и зависит от данного конкретного мужчины и от данной конкретной женщины.
Не опережает.
Опережение идет только в подростковом возрасте, что естественно.
Оптимально, мужчина на 3 года старше.
Опережение идет только в подростковом возрасте, что естественно.
Оптимально, мужчина на 3 года старше.
возраст - ориентир только в определенных вещах. в отношениях важнее другое. понятно, что разница в 20 лет уже критическая, потому что это уже другое поколение, но в общем и целом решающее значение имеет уровень развития и образованности. принадлежность к одной среде и, как это ни банально, понимание. но не возраст
Оксана Воронцова
Дело в том,что многие девушки уже лет 16-18 начинают отношения с более старшими мужчинами(20-30 и даже 40) и естественно потом,когда в возрасте 25-30 знакомятся с ровестниками-разрыв довольно существенный в опыте отношений,жизненном и т.д.Так-как пацаны в основном,лет до 20 вообще непонятно чем заняты.
Согласен. Лет на пять по моему. Именно такой разрыв вековой должен бы и в браке быть нормой. Казалось-бы.. . Но блин, прикол присутствует - мужчина вырабатывает свой потенциал, когда женщина само в расцвете. 50х45 к примеру? Тут бы впору сменить полярность - минус 5 уже от её возроста - 40х45, что-бы угнаться. Да, прикольнулся таки Бог над обоими полами, этой нестыковкой!
судя по физическому развитию, женщины опережают на 1.5 -2 года. С психологической точки зрения это оптимальное соотношение возраста, для того, что бы оба партнера чувствовали себя комфортно
У мужчины и женщины-разное развитие. У подростков -это одно, но и во взрослой жизни постоянные изменения .Но это только физиологические изменения, они на опыт мало влияют. На опыт больше воспитание и окружение влияют. И никаке рамки или статистика не поменяют людей-у всех свои "тараканы" в голове-иначе жизнь серой и неинтересной будет. Каждый сам для себя решит-кто и в каком возрасте ему подойдёт. Даже запросы и взгляды у любого могут меняться с возрастом. Если грубо+2-2.-примерно одно время, и силы-но не без исключений..
Похожие вопросы
- Почему если у мужчин много женщин, то они мачо; а если у женщин много мужчин, то они шлюхи?
- Ужин, приготовленный мужчиной для женщины, чем будет отличаться от ужина, который женщина для мужчины готовила?)
- Пара. Женщине 37, мужчине 40. У них нет детей и не хотят. Что с ними не так?
- Всегда и во всем виновата Женщина? Воспоследовало. Странная логика у людей. Что женщины, что мужчины в любой ситуации
- Смогут создать гармоничную семью мужчина и женщина, если мужчина на 9 лет младше женщины? и наоборот женщина младше на 9л
- А в чем таком мужчина обманывает женщину ,-а вот она его нет?! Все обвинения на мужчин... а женщины-
- Дружба мужчины и женщины - это секс отложенный на потом. Почему женщины уверены, что с ними хотят дружить?)
- Когда в паре женщина выше мужчины - психологи, В ЧЁМ прелесть?... ПОЧЕМУ?
- Мужчина готов ради женщины на любые безумства...Но почему тогда женщина выбирает мужчину, ради которого сама ...
- Бог - мужчина или женщина ?..Если, мужчина - где мужская солидарность ?..Если, женщина - как возможна молитва без слов