Психология

Пара. Женщине 37, мужчине 40. У них нет детей и не хотят. Что с ними не так?

Женщина эта даже ни разу не беременела, так как избегала этого, мужчину нашла такого же, который детей не хочет. Зачем живут?
Да все у них так, если конечно за внешними высказываниями о нежелании не прячется это самое желание. А вот с нами действительно что-то не так, почему не допускаем возможности что в правилах бывают исключения и кому-то действительно нормально не иметь детей? Почему так переживаем о чьих-то возможных проблемах, ищем их даже на пустом месте (вероятно), а про свои молчим в тряпочку. По мне так больше всего задумываешься а что не так? не с теми кто не хочет иметь детей, а с теми кто наоборот, не просто хочет а штампует их без отчета - а что я им могу дать? А как их достойно поставить на ноги? Ведь зачастую, многодетные семьи как раз из числа не особо обеспеченных финансово.
Получается некоторая закономерность, чем ниже осознанность, чем выше инстинкты, тем ближе человек к так называемой норме, которая кстати была придумана в послевоенные годы, что бы пополнить утраченные человеческие ресурсы. А по сути почему все должны стать родителями, только потому что природой дана такая возможность? Скучная тогда жизнь получится, если не иметь выбора.
Любовь Наумова
Лучший ответ
Просто не признается, что не может иметь детей.
Живут потому, что им так хочется. Что за стереотип: обязательно должны быть дети... А если нет - ату их!
Ирина Исаева
это не жизнь а прозябание копчение неба
Пустая жизнь
Лера Сотникова
Сейчас в России очень накладно иметь детей!
Лера Сотникова Это не повод для отказа от детей, даже если один родитель не работает
Лера Сотникова Вот поэтому у тебя один сын, сидящий на твоей шее
Не готовы, видимо
Деланье детей - право выбора человека. Это животным выбора не дано. Каждый вправе воспользоваться своим выбором и тем самым либо продлить такую тенденцию в потомках, либо вовсе обрубить ей концы.
Катя Филонова
Дьячкова Марина потомки.... через пару поколений потомки забудут как тебя звали да и с каждым поколением твоих генов и крови там будет всё меньше. Как же всё бессмысленно
Это личное дело каждой семьи.
а что не так?
* О как... знаете такие интимные подробности их личной жизни значит вам доверяют или
находитесь в когорте сплетников впустую чешущих своими погаными языками осуждая
непонятный вашим обывательским умам образ жизни...

...собачьими делами не занимаюсь, не моего ума это дело.)
Юлия Лапик
Это их личное дело....
Лариса Драчук
для себя живут. проводят время в холостую... мужчина то может и выкрутся. т к ему этого и надо. ни какой обузы. а вот женщина о чем думает. живя с таким
Наташа А
причин может быть много ...
1) например такая =из юморески зеленского "...не давно женился на вадике )) для нас европейцев это нормально ))..." ))
2) может быть они договаривлись что детей заводить не будем ...
3) может у женщины маточные трубы перерезаны из за операции или из за кажется миома матки называется или не проходимость маточных труб ...в общем из за болезни или операции может физически родить не может ...исправима можно вылечить если она хочет лечиться и потом иметь детей ...
4) может быть не хочет из за финансовых затруднний и маленькой жил площади или не нравиться избранник ...
им же интересно.. кто кого... переживёт... для этого и живут..
НЕ зачем. Для себя и удовольствий.
Люди избегают ответственности. слабые они....
просто не любят детей, два сапога пара
Elena Magai
Скорее всего женщина не может иметь детей.
Любят друг друга и это хорошо! Вместе идти по жизни легче.
А зачем эти дети вообще нужны?
Дьячкова Марина для продолжения рода людского
да всё с ними так
нашли друг друга
сошлись во мнении
оценили свои возможности и желания
какоё моё дело? каждый проживает СВОЮ жизнь
в этом фокус
Tanya Protasevich
Всё абсолютно нормально.
С ними всё в порядке. Просто живут умом, а не инстинктами.
Видимо что-то из прошлой жизни. Или это их выбор.
живут тупо ради секса