Психология

Чем громче кричишь, тем лучше услышат ?

Чем громче кричишь, тем хуже тебя слышат. И вот почему:
"Один раз Учитель спросил у своих учеников, почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. "
Анютик Анютик
Лучший ответ
Услышать-то услышат, только вот правильно поймут ли!
нет, по опыту знаю, что лучше слышен тихий голос или шепот
Инна Королева
темм скорее оглохнут
наоборот. когда орут, то надо говорить спокойным голосом. человеку становится интересно, о чём же ты там говоришь и он сбавляет звук.
Наоборот, не любят и не доверяют. Если кричишь со слезами в глазах все спрячутся от греха подальше, боятся_ вдруг сумашедший или в такой беде страшной, что лучше на заразиться мол своих проблем хватает. Вот почему не люди смогут издеваться не редко прямо прилюдно_измелчали и стали трусливыми люди в наше время, а когда проснутся не известно...
Тем бессвязнее речь.
З*
Замира ********
Тем толще кляп!
Самый громкий крик - тишина.