Чтобы что-то изменить в желаемую сторону, следует понять, что стало появлением и следствием проявления преступности. Общество порождает преступность, а потом с этим активно борется. Можно грубо сказать, что общество порождает спрос на преступность. К примеру в интернете множество краденого софта, если бы юзеры стремились получать софт платно, а не на халяву, то соответственно не было бы смысла предлагать краденое только за оплату трафика. В реале, тот же принцип спрос - предложение, даже с убийствами.. . (пояснять долго) . А для того чтобы прекратить преступность следует прекратить спрос и менять мышление.
Вообще это тема слишком обширная и кратким ответом вряд ли можно ограничиться.
Психология
Как победить преступность если для борьбы с ней уже целый орган создан?)
Никак и никогда. . Человек всегда совершал и будет совершать что то, что обществом осуждается и наказывается.
Можно только повлиять на процентное соотношение, на то какие преступления встречаются чаще, а какие реже.
Кроме того любая защита всегда отстает от нападения.
Какими бы жестокими ни были наказания, это не способно ни прекратить, ни сильно снизить преступность, зато увеличит процент тяжких преступлений. Причем значительно.
Совершивший преступление средней тяжести оказавшись перед возможностью поимки или просто ее достаточно осознав, станет заметать следы самыми радикальными методами, потому что ему в его глазах нечего терять, но можно все скрыть. Для него нет разницы, 20 лет тюрьмы или пожизненное или даже смертная казнь. Чаще всего осознание этой разницы приходит к уже отбывающим заключение или ждущим смертной казни ( в странах где она есть) .
А совершивший тяжкое преступление и подавно не станет ничем сдерживаться, ему и на самом деле терять нечего.
Большая часть насильников и грабителей станет убивать свои жертвы и возможных свидетелей.
Обратного можно добиться . как раз более мягкими наказаниями, но неотвратимыми.
Иногда наказанием ( за мелкое правонарушение) может быть даже сам факт. того что за него поймали. Что оно не сошло с рук и не осталось незамеченным.
Это сбивает с человека самоуверенность.
Его не обязательно сажать, хватило бы нескольких часов или суток в обезьяннике и символического штрафа. Ему нужно дать понять, что тайное становится явным и если он действительно совершит что то серьезное, то пойман будет, именно он будет пойман ( а не кто то там в криминальной хронике) и наказан уже серьезнее.
Вообще следует добиваться большего перевеса в процентном отношении мелких преступлений, чем средних и тяжких.
Что до искоренения преступности. то это миф. утопия. Невозможное.
Тем более карательными средствами. то есть кнутом.
Человек убежден, что никакой " жандарм" не может следить за ним постоянно.
То есть ограничение должно идти изнутри. а не снаружи.
Но вся история человечества говорит. что, как бы человека ни пытались воспитывать, всегда есть какой то процент. у которого эти ограничения или не формируются или слабы.
Кроме того и те у кого они есть, иногда могут на время их лишаться, люди живые и сложные, а не простые компьютеры ( и те иногда сбоят) . а еще есть жизненные обстоятельства, которые могут быть сильнее внутренних ограничений.
Так что преступность будет всегда.
Снизить ее можно работая одновременно в трех направлениях.
Во первых конечно, как оно и есть, органы по борьбе с ней, во вторых соотв воспитание. в третьих создание в обществе соотв условий, при которых сведено до минимума то что может побуждать к преступлению.
А у нас последнее вообще имеет обратную тенденцию, второе по сути почти отсутствует. а первое хоть и есть. но не справляется и устроено не лучшим образом. Оно часто и само преступно.
Это сбивает с человека самоуверенность.
Так что преступность будет всегда.
добро не бывает с кулаками иначе оно перестаёт быть добром, орган создан, но применяя и используя те же методы, что и преступники, это орган становится таким же ..это примерно как чашка с чаем, когда в ней растворяется сахар ..бороться надо не с приступностью, потому что она является результатом проблемных законодательств и социальной необустроенности ..увы для исправлений необходимо слишком много времени и увы обстоятельств, не совсем позитивных, чтобы произошли изменения..
Можно подумать что орган не часть преступного мира....
Преступный орган во многом !!!стоит телевизор почаще посмотреть проскакивает этот факт
Можно ли сказать, что для некоторых путь преступности — единственная возможность выжить? «Раньше я думал, что преступление — это почти нормальная или даже оправданная реакция на нищету, нестабильность и безысходность жизни», — признает Стэнтон Сэйменоу. Однако, проведя обширные исследования, он изменил свою точку зрения. Вот к какому выводу он пришел: «Совершить преступление или нет — это вопрос сознательного выбора. К преступлению ведет образ мышления человека, а не среда, в которой он живет» . Сэйменоу также пишет: «Поведение в большой степени определяется мышлением. Каждый наш поступок предваряется, сопровождается и подытоживается мыслью» . Поэтому этот психолог считает преступников не «жертвами» , а «хищниками, которые сами выбрали свой путь жизни» .
Итак, речь идет о сознательном выборе. Недавно в Великобритании в одной газете появилась статья под таким заголовком: «Городская молодежь, мечтая о лучшей жизни, избирает преступный путь» . У людей есть свобода воли, и даже в трудных обстоятельствах они сами выбирают, по какому пути им направить свои стопы. Миллионы людей ежедневно сталкиваются с социальной несправедливостью и нищетой или живут в неблагополучных семьях, но они не становятся правонарушителями. «Преступления совершают преступники, — говорит Стэнтон Сэйменоу, — а не плохое окружение, плохие родители.. . или безработица. Преступление начинается в сознании человека, а не вызывается социальными условиями» .
у нас залишилось 2 варіанта виходу з теперішньої ситуації...або ше один Гітлер або ше один Ной!)))
никак всегда есть люди которые за счёт других любят пожить
отрубить этот орган и тоже самое делать с преступникамии своровал отрубить руку ну так далее....
всех кодировать