Государство долго думало, как собирать информацию о своих граждан, в итоге придумали социальные сети, где практически каждый сам выкладывает всю информацию о себе и не надо за ним шпионить. Обратите внимание, на такие "удобные" фишки, когда с одним аккаунтом "Вконтакте", или "Фейсбук" можно заходить практически на любой сайт и комментировать, любой контент. Таким образом, можно узнать все взгляды и интересы определенного юзера. Я еще молчу про рекламу.
И да, анонимности давно уже нет. Для спецслужб, найти человека даже по динамическому IP, отнюдь не проблема.
Психология
Социальные сети - добро или зло?
Инна Козлова
Аболютно верно - согласен. Собеседника не видно, это видимо суррогат живого общения. Спасибо.
Зависит от того, что вы в них черпаете.
смотря как себя поведешь
это мода 21 века...
все же это лучше чем пить в подъездах и торчать в барах
Инна Козлова
Наерное это лучше. Спасибо за ответ, Елена.
Две стороны одной медали. .
С одной стороны: хорошие, новые знакомства, дружба, люди влюбляются, потом встречаются, женятся. .
А с другой сороны: разочарование, трата времени впустую..
Инна Козлова
Побег от одиночества?
черная дыра! зайдёшь на минутку-а пропадаешь на сутки
Инна Козлова
Эт-т точно -караул, засасывает ...
Соц сети это удобный способ сбора информации (для кого? )
В контакте, ютуб, места на карте, ответы маил и проч - это ваша жизнь, ваше мировоззрение. Досужим людям не составит труда найти те струнки вашей души, с помощью которых вами можно манипулировать.
А еще такие приложения как онлайн-банкинг ( тут вы открываете все свои карты )
Но тем не менее это не является ни добром, ни злом. Это всего лишь инструмент.
Скажу метафорически - "Если каток на вас наедет - вы посчитаете его злом. Но всегда можно отойти с пути катка (заблаговременно) "
Инна Козлова
Да Олег Вы тоже абсолютно правы. Спасибо за ответ.
Мир не добр и не зол, он просто есть. Можно обожраться шоколада и поиметь проблемы. В каждом явлении есть золотая середина. Как дождь - может быть ливнем, а может вызвать засуху.
Инна Козлова
Мир не добр и не зол, он справедлив. Вы абсолютно правы Ника.
зависимость
Инна Козлова
А ведь и вправду зависимость
это зависит от того как на это смотреть.