Не знаю нужно ли, но то что без этого порой никак, это реально так и есть,
другой вопрос, что нельзя поддаваться эмоциям самой, вых-одить из себя, при этом,
а то уже ничего не слышишь и не видишь, так и убить можно, вон сколько случаев было, ребёнок довёл мать,
а она взяла и до того его избила что он умер ((((
ппц. так что считаю, что свой гнев лучше смирить и заслуженно наказать,
как? ?
ну все по разному, зависит от ситуации... .
у моих дальше упоминания о ремне не заходит.. .
Психология
Нужно ли наказывать детей? Если -ДА, то как ?
Liya Zakharova
Ну, не обязательно же физически наказывать -например можно и в угол поставить ...или действительно вспомнить о ремне ...только вспомнить...)))
В угол. Или лишать приятного. Но драть - ни-ни! Зачем увеличивать число озлобленных рабов на Земле...
не надо их наказывать
лучше сказать о своих чувствах по данной ситуации
Такому злому и агрессивному отцу как я,
достаточно лишь посмотреть, дети, увидев взгляд,
получают эффект покруче ремня!
Физическое насилие над детьми?? ? Я лучше взрослых бить буду чем детей
- у меня не поднимется рука.. . на ребенка!
Тон.. . и никакого ремня, дети чувствуют ауру родителей!
получают эффект покруче ремня!
"Не жалей розги для сына своего" Билия.
Я считаю что нужно, как? это в зависимости от натворенного ими. Ремешок на видном месте всегда должен висеть!
Liya Zakharova
Ладно, пусть висит...но не обязательно же им пользоваться -пусть будет как предупреждение...)))
Liya Zakharova
Вы знаете, когда сын был совсем маленьким мама дала мне такой совет - не кричи - криком ничего не добьешься, а он привыкнет и будет думать, что это нормально.Хороший совет- на моей памяти я серьезно накричала на него один раз - но эффект был как от разорвавшейся бомбы...
Меня в детстве наказывали (и угол, и подзатыльники, и ремешок, и грозные взгляды отца...) .
Увы, это не помешало и мне наказывать сына. Методы были те же.
А сейчас, когда сын уже вырос - очень жалею, когда думаю об этом.
Потому что сама помню, когда меня наказывали никаких добрых или воспитательных мыслей в те минуты в моей голове не было. Было только одно - желание попозже отомстить или сделать по-своему, иногда даже озлобленность на родителей.
Наказания отдаляют детей от родителей.
Ведь наказываем, чаще всего от недостатка собственного терпения и умения объяснить и понять поведение ребёнка.
Наказания отдаляют детей от родителей.
наказывать нужно взрослых за то что СССР развалили
Liya Zakharova
А Как ?..)))
Небывалыми поощрениями, они оценят)