Животные понимают всё.. и без тумаков! Постарайтесь понять причину такого поведения и думаю, что Вам не придётся её наказывать..)
Любые животные, а особенно приближённые к человеку, ведут себя порой не логично с нашего понимания, но это не значит, что они глупее нас.)
Любовь, внимание, строгость и ласка - намного продуктивнее действуют, чем грубость.
Психология
Нужно ли наказывать кошку, если она укусила?
Алимка Есенгабулова
Доброй ночи))
Голосом возмущение показать и недовольство: она поймёт
Моя кошка четко знает слово "нельзя" и прекрасно понимает, когда я сержусь. Наказывать не приходится
Даже необходимо, иначе это войдёт у неё в привычку.
Нет, джана... надо полизать ей задницу))
может руки в валерьянке ?)
Объяснить нужно, что это нехорошо.
укуси её ))ъ
А я по балде стукну! Всё они понимают.
Нужно с ней серьезно поговорить, без рукоприкладства, измора и телячих нежностей... тогда у нее угрызение совести будет .
Она не поймёт. Этим ты только подтвердишь, что ты враг
Ты тоже укуси ее, Черная Мамба!
Я бы не стала - дружище обидится потом и в тапки отомстит)))
укусите ее тоже, вдруг она разговаривать умеет...
Она же любя)
Играясь с тигром, не жалуйся на царапины.
Чтобы отучить кошку кусаться, надо в эти моменты тихонько притворно плюнуть ей в нос: тьфу, тьфу. Есть породы кусают сильно, просто играя, помеси египетской мау (как на вискасе), домашние, редко кусаются. Покусывают палец, показывая, что слишком надолго её бросили или, что есть хочет.