Психология

Почему, чем страшнее девушка, тем больше у неё понтов, запросов и самомнения?

Кто им навнушал, что они такие обалденные красотки?))))
Таким способом она самоутверждается
Ольга Ларионова
Лучший ответ
А КТО определяет, страшная девушка или нет? Есть какой-то эталон?
...... У Неё Нет Имени! Вы меня опередили, что я отмечаю не без удовольствия.
"А судьи кто?"
Им даже невдомёк, что то, что для одного страшное, как они говорят, для другого наипрекраснейшее из земных созданий.
И если не нравится тебе лично, то это ещё вовсе не значит, что не нравится кому-то другому.
Даже вопрос поставлен не корректно - чем СТРАШНЕЕ девушка. А сказать "не так симпатична, как остальные" нельзя было? Обязательно нужно бросаться в крайности?
Потому-что у них гораздо больше поклонников. Мужики думают, что раз страшненькая, то особо ломаться не будет и липнут к ним.
Оля Лысуненко
Оставьте определять красоту девушек мужчинам, а красоту мужчин девушкам.
Sulaimanova Dinara
Не наблюдала такого.
Если Вы не возражаете - начну с конца .
Точнее с той части вопроса "кто им внушил " .
Ответ прост - это самовнушение, ну а далее в тему на вопрос "почему" .
Я что то подзабыл практическую психологию - не то этот метод "персонализация" называется, не то еще как - хз .
Суть в том, что поставить себя на место другого человека, в Вашем случае поставить себя на место какой то шмары, которая видит себя на фоне других подруг, видит, что этим подругам больше внимания, видит, что она в стороне и в этот момент срабатывает механизм самозащиты, типа я умная, типо начитанная, а они просто блондинки тупые .
А если зацикливаться на чем то постоянно, типа я умнее, начитаннее и остальные "блондинко" , то оно так и выходит, вот только "блондинко" бывает заканчивает МГУ а брюнетко почему то не в топе, срабатывает очередной "механизм" - называется " дали " , а мы типа гордые и умные не дали и не дадим ...

В заключение ( диагноз ) - чем страшнее девушка и больше у нее понтов, тем более она неуверенна в себе и тем более эта неуверенность проявляется в такой форме ...
Вот знаете, вспомнилось происхождение детских смешков - смеются же, когда не уверены, что смеяться нужно ...
Частично это и с этим связано - инфантильность просто .
просто многие самовлюбленные девушки смотря на свою соперницу считают ее (соперницу) страшнее... а на самом деле из одинакового теста слеплены... понятие о красоте очень относительно.. а пример вам -наши красавицы из шоубиза- уж куда возомненные и опонтованные
От "страшности" человека его самооценка не зависит, ни раз обращал внимание. Как правило, два варианта: либо человек реально себе цену не сложит, либо внутри человек настолько закомплексован, что защищается таким методом.

Смотрите на это с улыбкой, потому что.. . ну а иначе на это смотреть никак и нельзя :-DDD
я с этим не согласен)
ахах какая тебе разница просто они заменяют этим красоту