Психология

Что у меня за привычка все удалять? не люблю старое, я выкунил все детские фотографии

фотографии со всяких учебных заведений, почти все личные фото, которые мне не понравились, или не очень понравились, я удаляю накопившуюся почту в почтовых ящиках постоянно, на странице в контакте регулярно удаляю все сообщения на стене и все личные исходящие и входящие сообщения, почему я так делаю?
а вот сейчас вот детские и юношеские фотографии жалко, посмотрел бы с удовольствием, но их уже нет =)
Жаль, что вы так с фото! У меня тоже есть такая особенность выбрасывать. все, что не так лежит.
Татьяна Паузина
Лучший ответ
может выбросили то,
что вас сильно раздражало,
или разочаровало?
правда, жаль... ЭТО была ВАША история.. .
теперь попробуйте восстановить оную,
хотя бы частично.. .

у меня было много писем из прошлого.. .
нашло затмение однажды. .
так ведь выбросила именно дорогие письма,
потому что под руку попались именно они ))
теперь жалею.. .
зря так с фото
Вера Ефремова
я тоже
если этого нет, значит и беспокоиться не о чём
раньше мечтала о пустой квартире, чтобы не прибираться
Ирина Тарасова
Ерунда. Я видел одного который сам себе все зубы вырвал, и навсегда перестал улыбаться.
Ирина Миледи
это не привычка, это комплексы
Бежите от своего прошлого, от себя самого. Стыдитесь чего-то.
Оксана Димитриева да было помешательство одно время, что надо от прошлого избавляться, типа чтобы стать новым человеком =) всякие практики применял =) в этот момент и выкинул все фотографии, щас жалко, точнее я их сжег, блин, вот я псих был =)
Не достигли того, о чем мечтали?.. Но ведь тогда вы еще не могли реально оценить свои возможности, и какие-то мечты были просто навязаны или подражанием кому-то. Мир постоянно менялся, с ним менялись и вы, и ваши цели. Это были достижения другого человека, который остался в прошлом, его радости и ошибки, оставьте немного на память где-нибудь в тайном уголке. А большое количество ненужных вещей и информации затрудняет доступ к ним и заставляет о них заботиться, это и правда ни к чему.
И что тут такого? я тоже регулярно выкидываю такого рода мусор. Зачем мне, например, фото на котором я неудачно вышла, или фото, чей аналог есть в лучшем качестве? и зачем мне прочитанное и совсем не важное сообщение? От безделья порой накапливаются мысли об уникальности своей "судьбы", не обольщайтесь.