Спать сегодня ночью ложусь, думаю о своём, а в голове фоном идёт какая-то немного туманная неяркая, но детальная картинка: просторная комната и люди в ней в стиле 19-го века, женщины в платьях сидят за столиком, мужчины во фраках, кто-то играет в карты, кто-то куда-то идёт, кто-то стоит и общается, играла какая-то музыка.... Но самое интересное, что я СЛЫШУ о чём они говорят и слышу эту музыку, и их слова перебивают мои мысли.
То есть у меня было такое ощущение, что мой диван стоит посреди шумной комнаты, в которой невозможно заснуть ...
Особенно мне почему-то запомнилась одна зрелая седая женщина с веером.... Она всегда улыбалась... .
Я старалась ни о чём не думать, тогда эта картинка становилась ярче и шум комнаты громче... .
По итогу я встала и долго бодрствовала... .
Я просто представляю как на меня невролог будет смотреть, если я ей это расскажу... .
У меня были подозрения на сотрясение, но в травме мне сказали, что признаков сотряса у меня нет, раз я не теряла сознание при ушибе ...
Тогда остаётся психиатр???
Психология
С такой проблемкой к психиатру или неврологу? (внутри)
Врачи рассматривают - это как отклонение. . Психиатры накачивают лекарствами.. .
С причиной и сутью они разбираться не будут. .
У вас возможно открывается тонкое видение. .
При особом состоянии мозга, в медитациях можно такие картины видеть.. .
Такое состояние мозга наступает перед засыпанием. .
Если кратко..
http://www.proza.ru/2010/04/21/280
Прочитай не только первую главу, а постарайся целиком. Там ряд ответов о параллельных мирах. В интернете можно найти подобные аномалии. Художник Никас Сафонов недавно рассказывал, как оказался свидетелем египетской мистерии...
Мария Филимонова
"я ещё никогда не объяснял самому себе, как и почему я в конце ХХ века оказался в гостиничке при Подмосковной психушке" )))))))))))
Вы слишком впечатлительная и эмоциональная ...сыграй с ними в картишки, веером помаши )))
ну невролог -невропатолог лечит травмы и болезни мозга головы и мозга позвоночника, психиатр лечит психическое сознание, у тебя не расстройство психики, сходи все же к психиатру, если это доставляет тебе дискомфорт, он направит куда нужно,
а если же у тебя боли или что-то подобное, то к неврологу
на грани засыпания- такая фигня может когда мозг перегружен и настройка транзистора мозга глючит. . ваще така картинка по зувуйе типа предыдущее воплощение
МРТ головного мозга сделать необходимо, если, конечно не делали, но самое опасное из того, что с Вами было - это голоса, вот их, тем более, отчетливых, быть не должно, а "видения",иногда похожие на фильмы, бывают, сама с этим сталкивалась, но у меня они "беззвучные" и именно это и успокоило врачей, в противном случае подозревают все, что угодно, когда вижу подобные сюжеты, а это, действительно, не во сне, но глаза при этом закрыты, я могу пересказывать, что именно я вижу, вслух, получается "немое кино", но тоже очень интересная штука, объяснили тем, что "сознание зависает" между явью и сном -вижу сон, но при этом могу говорить с тем, кто в это время рядом, своего рода, состояние, близкое к гипнозу,,,, только, о меня ощущение, что это все же, что-то другое, меня это не пугает, это очень интересно, может быть, потому что я не слышу голосов
К Психиатру
Если серьезно то сначала к психотерапевту
Вам это как то мешает? кроме шума? кроме этой картинки были какие нибудь видения?? ? бессонница? ? нервные срывы?? ? если да, то лучше к неврологу сначала обратится. сотрясение, даже старое, может проявиться. сделайте томограмму. другие обследования пройдите. попейте глицин. если картина одна и только по вечерам, я бы лично постаралась повнимательнее все рассмотреть и по возможности подслушать)) ) интересно же)))
Мария Филимонова
давно когда-то я видела картинку где-то из этой же эпохи....у меня она просто перед глазами стояла....какое-то здание с колоннами , сумерки, ветер и между колонн идёт девушка., платье её раздувается по ветру....
срывов не было.
а мешает да, именно шум....как - будто десятки голосов в голове )))
подслушать попробую в следующий раз)) вчера мне было страшно))))
срывов не было.
Посетите всех этих врачей. Думаю, вы ничего не потеряете от этого. Сходите в церковь. Но я бы на Вашем месте обратилась бы к психологу. Только надежному.
Полусон полуявь трудности с засыпанием, так бывает в полудреме вроде и не спишь, а уже видения какие то стоят перед глазами
боюсь что это Ваше рождение в духовном мире.
Может ты медиум?
Татьяна Гроздова
Попробуй мысленно к ним обратиться - вдруг они и с тобой поговорят? Расспроси, кто они?
Это ваше воображение.
Мария Филимонова
с чего бы моему воображению после бурного дня представлять такое)
У меня тоже бывали сны с голосами. Обычно они появлялись тогда, когда я очень устаю, когда много общалась с людьми за весь день.
Возможно это из-за нарушения графика сна? Часто с людьми приходится общаться?
Мария Филимонова
это был не сон , в том-то и дело....я только глаза закрыла и думала о прошедшем дне, а тут какое-то вторжение в моё сознание)
с людьми...ну я сейчас не работаю, поэтому только с друзьями))))
Алена Кенжалиева
Да, простите, не сон)).
Когда ложишься на кровать и закрываешь глаза появляются голоса, так? Такое у меня было пару раз, могу предположить, что при общении с друзьями было переданно много информации и мозг обрабатывая ее посылает сигналы ввиде голосов. Насколько часто у Вас эти голоса?
Если у Вас это по другой причине, то все-таки возможно из-за повреждения мозга, что скорее всего врятли. Голова не болит? Тошнота не появляется?
Алена Кенжалиева
Ну как я говорила, голоса могут появляться от переизбытка информации либо из-за повреждения мозга. Но раз с головой все в порядке, я думаю беспокоится не о чем. :-)
Не стоит бежать к врачам, во первых они не кинутся вас лечить с пеной у рта, выпишут какие-нибудь таблетки и все, во вторых это все отразится в вашей карточки а если еще и диагноз какой-нибудь поставят то в дальнейшем может помешать (бюрократия однако). Поищи лучше что-нибудь в инете, авось само пройдет, а если нет... тогда пожалуй к врачу.
может фильм на ночь смотрели? вот и осталось ощущение
Мария Филимонова
нет, я не смотрела фильмов....я ночью с парнем подушками дралась... вот вообще никак сюжет не вяжется....