Психология

мне стыдно, тоскливо и грустно...

вот уже 3 день ни чего не хочу((
мне стыдно за себя, свое поведение...нетрезвая ужасно веду себя, пью редко но метко...не могу вообще не пить, потому что все кругом пьют и праздник ведь...
не могу изменить себя...
иногда даже думаю, что все нормально было...что нормально вела себя, но все равно мыслишки плохие лезут в голову, а вдруг....(((
и после каждого праздника так...я лежу и мучаю себя... охота сдохнуть(((
успокаиваю себя но ни чего не выходит(((
нужно время...но потом все заново(((
не пить совсем?да это выход,но в один прекрасный праздник все заново
я незнаю, что делать нет силы воли чтоли
может у кого то бывает так же??
знаю сама виновата, нужно думать о себе
но бросить пить вообще я не смогу...
может есть другие пути успокоить себя??
"Всё может статься с человеком" (Н. В. Гоголь) . Посмотрите на старых алкоголичек и не думайте: "Со мной такого не будет, я уникальная... "
Лилия Гусева
Лучший ответ
долгая а может не очень дорога на дно....
Юлия Ткач
...))) Нет, Танюша, другого выхода как бросить пить у тебя нет! ) Не мучай себя вчерашним днем, попробуй строить планы на завтра и улыбнись себе за эти завтрашние мысли СЕГОДНЯ! ) ...
Проявив характер однажды поймешь, что в следующий раз к тебе с вниманием отнесуться и будет легче не пить вовсе или чуть-чуть алкоголя. Зачем много?
С абсолютно непьющими девушками (или женщинами) я не знаком. Мужчин, не употребляющих спиртного (при этом - не леченных, не кодированных и не злоупотреблявших никогда) , знаю. У каждого свои причины или принципы. Один (давно, правда, с ним не встречались) - убеждённый сторонник ИНОГО образа жизни, не пил даже шампанского на Новый год или на день рождения жены. У некоторых были примеры - родителей или родственников - которые они не хотели бы повторить.. .
Не исключаю, что Вы просто слишком близко всё воспринимаете; такие примеры мне тоже известны. Одна знакомая как-то рассказывала: пришла после корпоративной вечеринки домой грустная; муж спрашивает: "Чего ты такая? " Она: "Выпила. Танцевала.. . Что обо мне сейчас все думают? ". Он ей: "Не занимайся самобичеванием! Тебе не всё равно?! "...
Подумаешь, все пьют.. . да хоть запьются!
В молодости мы выпивали в студенческой компании по чуть-чуть. И то я почувствовала, что начинаю привыкать, организм такой восприимчивый к спиртному оказался. И как только это поняла, как отрезало, ни капли.
Надо мной и смеялись, и уговаривали... я же - как кремень. У меня кузен умер от пьянки. Мне самой это надо?
А вам надо?
напейся, потом нажрись, потом натрахайся.. . а потом не сожалей!
Раньше было мнение, что в человеке есть 2 составляющих: от Аполлона - искусство, нравственность, мораль, наука. и от Диониса - оргазмы, обжираловка, извращение, убийства.
И все люди днем хорошенькие такие, а ночью могут и зарезать.
Путей много, но если нет силы воли - не сработают.
Хотя есть ещё один вариант - находишь более сильную привычку. Это может быть не лучше, но работает.
Пример? Засядь за проект ответы) ) Все пьют - а ты баллы набираешь.... постепенно будет зависимость не слабже, но плюсов, на мой взгляд, больше)