Психология
Мне безумно грустно и тоскливо Последние 3 года. Как найти душевный покой?
Ничто не доставляет удовольствия в жизни, давно бы покончил с собой, если бы не боялся умереть больше чем жить.
..отличное, проверенное средство - иди работать в детский хоспис.
там научишься у деток желанию жить.
Лучше за делом ждать, чем без дела дожидаться результата.
надо идти к высшим целям... снять обиды и претензии к людям и миру... Вопросы подобные вашему неоднократно задавались Сергею Николаевичу Лазареву, и он в книгах и видео роликах неоднократно отвечал на них ...Поищите, посмотрите... Да порой бывает трудно и не просто жить, но кто нам обещал что будет легко? А будни наши таковвы, какими делаем их мы сами ...
Могу дать хороший совет на сейчас-выдохните, задержите дыхание до зелёных кругов в глазах. Потом понемногу вдохните.
Не отпустило? Практикуйте по 3-4 раза в день Эффект будет. Ручаюсь.
А вообще всё таки посоветовал сам себе небольшой провести психоанализ.
...
Суицид-это большой грех перед Создателем. В мире можно не боятся никого, но перед Богом все одинаково равны, что дворник, что миллиардер.
...и депрессия бывает у всех.
...
...и депрессия бывает у всех.
что даёт душевный покой? Чистая совесть, прощение, чистые нормы добра и зла, сознание того что ты поступаешь правильно и исполняешь свои обязанности, ни с кем не соперничаешь, не завидуешь, занят добрым делом.
Айгуль Маннанова
Мой мир в серых тонах, оно рвётся на части и кричит от боли которую я не могу понять
В одной мудрой книге указывается две основные причины, почему у людей нет мира, ни в сердце, ни между собой. Во первых "Не в воле человека путь его... не во власти идущего давать направление стопам своим"т. е. он нуждается в ценном руководстве, которое можно найти в этой же книге. Во вторых "Весь мир лежит во власти лукавого" (Библия), который препятствует, чтобы у нас был мир и покой. И только принимая руководство Создателя, мы сможем обрести это состояние.
тебе отбили самооценку и мотивацию, погугли психологию как это вернуть, там ответы получишь.
Айгуль Маннанова
Спасибо чел, это пока лучший ответ