Психология

Избыточный вес - это недостаток или напротив... достаток?

Rusa Ruska
Это НЗ на случай голода)).
Татьяна Третьякова
Лучший ответ
Здравствуйте. Временная проблема, которую надо устранить до состояния организма, при котором он чувствует себя комфортно. Зарядка, нагрузка на мышцы и тело приходит в норму. (модные диетологи и прочие "чудотворцы" за достойную награду - разводилово для женских мозгов).
Ирина Шкаева
Rusa Ruska и тебе не хворать у меня вопрос не физиологический, а скорее морально-нравственный;-)
Ato neuvajenie sebea i bolezni.
Rusa Ruska давно наблюдаю за тобой и всё время мучает вопрос - у тебя клава не русифицирована или прикол такой?-)
Для поесть есть такие поводы:
Поминки, праздник,
Встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто поесть - без причин.
N@
Nartach @@@
ладно, щас отвечу, и полечу на кухню,
а то жрать охота прям с раннего утра,
когда настроение ни-ни, то лучший способ -
это наверстать упущенное всем, что Бог послал,
но день обещает большие перемены,
может вечером уже и кушать не захочется,
вот объясните - почему, когда влюбишься,
то кусок в горло не лезет,
а вот щас лезет ))
Rusa Ruska что мужику хорошо, то бабе смерть;-))
Своя ноша - не тянет.
Пока толстый усохнет - худой сдохнет.

худой;
негодный, дурной, плохой, скверный, дрянной (товар) , дрянный, жалкий, мусорный, неважный, нежелательный, незавидный, неприглядный, грошовый, дешёвый, злокачественный, отрицательный; ветхий, старый, дырявый, (из) ношенный, подержанный, повреждённый, испорченный, затасканный, истасканный, истертый, потертый, истоптанный, потрепанный, обветшалый, отживший, пришедший в ветхость, дефектный, негодный, неприятный, посредственный; вредный; жалкое произведение, из рук вон (плохо) , ни на что не похоже, ни с чем не сообразно, кто далеко отстал от кого, каши просит; худший, низший, последний; нехороший; тощий, худосочный, костлявый, исхудалый, отощалый, истощенный, худущий; оставляет желать лучшего, тень отца гамлета, низкокачественный, ломаного гроша не стоит, оставляет желать многого, одни глаза, с палец, ходячие мощи, драная кошка, сушеный, незнатный, можно ребра пересчитать, тонколицый, мощь загробная, оборванный, разодранный, паршивый, сухонький, порванный, жилистый, худющий, драный, мощи, негодящий, изодранный, одни кости, живые мощи, поганый, плевый, плюгавый, поджарый, прохудившийся, сухой, один нос остался, кожа да кости, щека щеку ест, изорванный, сухенький, дыроватый, негожий, неродовитый, кощей, безродный, худищий, глиста, сухотелый, сухопарый, сухощавый, сухоточный, продырявленный, прорванный, худышка, худой как щепка, худенький, выдра, худотелый, низкого качества, сухофрукт, худощавый, худородный, неупитанный, щуплый, продранный, черт те какой, аховый, рваный, разорванный, глиста в скафандре, скелет, тень, никуда, мумия. Ant. лучший, хороший; толстый, тучный, грузный, дебелый, толстомясый

Каждый в праве Своё выбирать,
а я ЗА ТО ЧТО В ВЕРХУ, моего ответа.
это болезнь .однозначно. да к тому же еще зависимость.
Это излишняя нагрузка на организм- на сосуды, суставы, замедляется обмен веществ- появляются новые заболевания. Это недостаток здоровья и достаток болезней.
недостаток достатка
Если Вы легко атлет марафонец, как мой друг, то да - это достаток. Это так сказать энергетические запасы. А если Вы не занимаетесь крайне тяжелым ручным трудом, то недостаток. Ибо лишний вес хренова влияет на сердечно-сосудистую систему, общее состояние в целом, да и на внешности сказывается.
Gulnaz Tajiyeva
Какой уж тут достаток, когда с приходом лишнего веса, приходит масса проблем. А бывает же, что по статусу положено на приём пойти с супругой. И ведёт мужчина с достатком с собой не леди, а толстуху с розовыми щеками, из-за которой шеи не видать. Недостаток конечно.
Избыток.
это защита человека от внешнего мира. За лишним весом часто скрываеются оч чувствительные люди
если нет других "достатков":) достоинство)
Ольга Пак
Я думаю это больше психологические проблемы.... заедают стресс едой и ещё распущенность своего рода-обжорство..