Психология

Надо ли жене всегда говорить правду?

Tania Tsebro
Tania Tsebro
76 134
Нет, не всегда !!
... лучше промолчать ...ведь бывает ...такая правда ...что может поранить ее ...
Dinara Ibraeva
Dinara Ibraeva
507
Лучший ответ
женна досстойна той прравды которую хоччит услышать
....никогда!!!! Раззорит!!!!
не знаю ты женат счас или был раньше. просто такого вопроса у тебя тупо не возникло бы. правду нужно говорить избирательно. особенно жене. и красивую ложь она примет более благосклонно чем голую правду. хоть и будет уверена что ты ей лжёшь. чувство самосохранения есть у всех! ))
Tania Pak
Tania Pak
85 651
а ей вам?
Ондар Аяна
Ондар Аяна
44 568
Правду вообще никому не следует говорить .Правда скупа, а скупость не ведет к продуктивным отношениям, тем более с женой! Фантазия развивает красноречие, а этого в жизни огромная нехватка .
MS
Mawa Solnechnaya
41 297
жене - мужу, или мужу - жене?
Не обязательно. Порой мужская правда ей совсем не к чему! Жене нужно не лгать! А если что-то решил скрыть, то просто недоговори правду.))
Не всегда говори, что думаешь... но всегда думай, что говоришь..))
Правду нужно говорить не для жены, а для себя. А для женщины пусть будет правда тоже ведь, для неё важна не сама правда, а мотивация поступка. Поэтому её успокоит мотивация. Мотивация должна возвысить женщину, тогда ей наплевать на правду.
хотела бы слышать от мужа побольше правды, а то смешно врет и не краснеет. Правда на много лучше, чем ложь 100 %.Ложь сразу чувствуется, начинаешь проверять и все. А там решаешь стоит жить дальше с мужем или развод. Когда говорит человек правду его можно понять и простить.. А когда врет, понять и простить не возможно. А вообще у каждого своя правда!!!!