Психология

Отчего так много написано об эмоциях , чувствах ; А агрессии не убавляется ? Это не то пишут или никто не читает ?

Борьба с собой - самое трудное из всего, что есть в мире.. .
Даже сдержанность агрессии заканчивается ещё бОльшим взрывом, чем та, что выбрасывается небольшими порциями.... так что, все всё понимают, но.... (и тут можно развить тему на "докторскую")))
Saule Sabitova
Лучший ответ
А что измениться если прочитать? Эмоции не поддаются сознательному регулированию, только контролю. Да и агрессия это не так уж и плохо, если правильно ее направлять. Ведь именно агрессия помогает преодолевать препятствия и т. д.
Оля Миколюк
Большинство не считает нужным применять. Самообладание - непростое качество. Гораздо проще взрываться эмоциями. Когда читаешь что либо о 18 веке, то как красиво общались люди, даже ссорились красиво. А вот сегодня в этом отношении сбывается библейское пророчество: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, НЕ ИМЕЮЩИМИ САМООБЛАДАНИЯ, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".(2Тимофею 3:1-5).
вкусы не поменять их можно только слегка откорректировать. а в целом кто то тут сидит и читает про емоции, комуто нравиться агрессивные темы в религии (там вообще жесть, война какая то идет... столько ненависти друг к другу)
Агрессивным людям не интересно чтение, у них другие интересы. )))
Галина Рудь
Для кого это написано, обычно не читают ничего