Надо использовать зеркало, тогда, если там снайпер будет, он подстрелит его, а не вашу голову.. . а лучше ещё опускать руку с зеркалом к земле - в самый низ угла (или на крыше самый верх) тогда вероятность, что вас засекут становится маленькой, ибо как правило мало кто обращает внимания на верхние и нижние края зданий, таким образом вы будете занимать место наименее вероятной траектории обзора и не окажетесь в области прямой видимости и вас будет трудно заметить. Также следует иметь в виду, что зеркало отражает свет, если вы будете вести слежку в солнечный день, его можно легко засечь, и вас спалят, потому лучше дождаться сумерек. Но если выбора нет, то тогда два варианта: либо очень быстрое использование зеркала (типа глянуть по-быстрому и вперёд) , либо его вообще не использовать (тогда вам нужно будет просто самим взять и выглянуть из-за угла, разумеется, из крайней нижней точки или верхней как описывалось ранее, чтобы попасть в область, наименее вероятного обзора) голову при этом лучше облачить в какую-нибудь тряпку, цвет которой сливается с цветом угла из-за которого вы собираетесь выглянуть.
Ну вот как-то так, если вкратце - общая техника так сказать.
Психология
Как надо правильно выглядывать из-за угла?))
Вот так например.. изящно)

пользуйтесь зеркальцем
Эльвира Акчурина
перископом?)
Поставить фонарь на столбе, всем все будет видно))
Это зависит от "габаритов" ! )))
Эльвира Акчурина
вы хотите сказать что я могу не поместиться за угол?)
Медленно.
точно так как на верху показано ))