Психология

Депрессия-это правда или выдумка людей для того чтобы их пожалели?

нет и нет, и нет... .
депрессия - это болезнь по линии психиатрии..
Ольга Алексеевна
Лучший ответ
не всякий депрессивный терпит к себе жалость
Lera Bla Bla Bla
Болезнь такая существет, но существует и масса людей, каждый свой чих объявляющих депрессией.
Депрессия - это даже хуже, нежели представляется.
Это иногда даже нехватка каких-то витаминов. Вполне реальное состояние.
Но есть и те, кто вечно ноет и жалуется, чтоб их жалели - у них мышление такое, это клиника....
Олеся Лоцуняк
Депрессия -это состояние, которое чаще всего возможно изменить только с помощью лечения соответствующего, она может затухать и возвращаться в еще более тяжелой форме, самостоятельно справиться человеку практически невозможно, поэтому не стоит путать депрессию с неврозом или просто плохим настроением лечение длительное и упорное, только в этом случае возможно распрощаться с этой проблемой, а человеку, страдающему депрессией абсолютно все равно жалеют его или ругают, хвалят или критикуют, чувства настолько притуплены, что кроме постоянной усталости от всего и вся, он может больше ничего и не чувствовать
Настоящее заболевание связанное с гормонами. Гормон радости эндорфин просто не вырабатывается и ты ни от чего не можешь получить удовольствие. все, что приносило тебе удовлетворение приносит только раздражение или тоску, глубокую тоску, от которой ты нигде не можешь спрятаться- она всегда с тобой.
Лет 20 назад я тоже задавала вопрос: "Что может такого статся, что бы человек наложил на себя руки" Не понимала таких людей, пока в 33 не пережила сильнейшую послеродовую депрессию, длиной в полтора года. Это страшно, когда единственной успокоительной мыслью является картина смерти- ты в гробу и полный покой! Меня удержала только вера и ответственность за мою семью. Перепробовала массу различных лечений (доктора умыли руки) и вылезла. Теперь я в сто крат больше ценю жизнь!
Вика Лёвочкина
Депрессия бывает самой натуральной болезнью, которую лечат психиатры, в клиниках. И такие люди очень мало жалуются как им плохо, они очень хотят избавиться от этого мучительного заболевания.
на самом деле это дисбаланс хим. веществ в организме человека ( я не профи, но друг доктор мне рассказывал)
да возможно он может нарушаться от неправильного взаимодействия человека с миром (как психологическая проблема)
а бывает по причине болезни.
а х его знает. не узнаешь, пока на своей шкуре не испробуешь.
Anya Verbova