Психология
Это правда или выдумка...
Что некоторые исторические деятели одной рукой писали стихотворение, а другой решали математические задачи?
Могли, наверное... только вот в историю они вошли как отнюдь не как гениальные поэты и математики)
Это были два разных человека)
Отчего же нет, если это происходило в разные временные отрезки, а исторические деятели - амбидекстеры( то есть те, кто одинаково владеет обеими руками)!
Но, если без шуток...
Если вы- мать двух близнецов, то это умение уже заложено в вас- сразу после их рождения...
Но, если без шуток...
Шизофрения и на 10 частей может разум разделить, рук столько не хватит
не знаю ...у мну нету поэтического таланта ...йа не умею складывать в слова и окончания и ударения под определённую форму возможно когда не было телевиденья и компьюторов эти два умения были наиболее востребованны ...у мну чаще либо смысл нужный либо рифма но слышал что наоборот многие старинные произведения типа шекспира и корана были написаны в стихах ...йа пробовал и увлекался математикой то есть однобоко по вашей схеме )) не как тот о ком у вас написанно ...мне достаточно смысла и часто некогда обликать смысл в красоту рифм мне выгодней перелапатить много частей пазлов чем украшать один два открытых пазлов тем более что на это (стихоплётство ) уходит много времени особенно по началу ...возможно не достаток времени можно назвать отмазкой )) но что есть то есть ...йа пробовал стихи сочинять причём без особого смысла )) то в школе задавали )) то соревновался с другом результат был не очень если в школе бессмысленный и корявый )) то в соревновании с другом смысл был но не складно )) в общем в лучшем случае средне один из десятка можжно было назвать корявым стишком )) если бы хоть один получился удачно йа бы может не забросил сочинительство )) в общем с математикой у мну намного лучше и часто с первой же попытки ...то есть не знаю бывают два умения мало совместимых или не бывает ...у мну не получалось ...
Это правда. Это тренируется и может быть развито если не у всех, то у многих. Например, Юрий Горный делал такое, может и сейчас делает, в интернете видео есть.