Никогда не говорите «мне все равно» .
Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.
Это не показатель Вашей независимости.
Равнодушие — это паралич души.
Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно» ?
Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.
Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно» …
Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.
Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят.
Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает.
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности.
Прошу, никогда не говорите «мне все равно» …
Иван Охлобыстин
Психология
В каких случаях можно иметь право на равнодушие?
Виктория Вебер
Привет!!!
К врагам и недругам...
Это болезнь Души....
К тому, что чуждо относительно Вас, но... каждый имеет право на жизнь и это право нерушимо.
А у каждого из нас есть выбор... каким оставаться относительно ситуации обстоятельств.
Невмешательство - часто выглядит со стороны, как равнодушие.
Но это такая позиция - не лезть в чужую жизнь, даже если в той жизни кому-то очень хочется тебя видеть. И даже если тебе самому там хочется урвать кусочек вкусного, как бонус к своей жизни. Причину для этого всегда можно найти.
У каждого есть свое место в жизни.
в* благих намерениях *
--------------------------------------
Как-то в городе я поднял улитку, лежавшую посреди тротуара, и бережно положил ее под какой-то виноградный куст. Я был уверен, что оставь я ее на тротуаре, люди рано или поздно раздавили бы ее. Я считал, что убрав ее в безопасное место, спас ее. Дон Хуан тут же показал мне, что это не так. Я не принял во внимание две важные возможности. Одна из них была такой: улитка избежала верной смерти на виноградных листьях от яда. А другая - улитка имела достаточно личной силы, чтобы пересечь тротуар. Своим вмешательством я не спас улитку, а только заставил ее утратить то, чего она с таким трудом достигла. Когда я захотел положить улитку туда, где нашел ее, он не позволил мне и этого. Он сказал, что такова была судьба улитки - что какой-то идиот пересечет ей путь и прервет ее продвижение. Если я оставлю ее там, где положил, она, быть может, будет в состоянии собрать Достаточно личной силы и дойти туда, куда собиралась. Я думал, что понял его мысль. Очевидно, тогда я лишь поверхностно согласился с ним. Самой трудной вещью на свете для меня было предоставить других самим себе.
--------------------------------------
в каких случаях быть равнодушным решает сам человек. это его право, к сожалению. так думаю
когда мечешь бисер ...)
право есть всегда
Например, при оценки жизненной ситуации людей, которых в принципе не волнует ваша оценка. Но это не повод её не оценивать, просто же не обязательно вслух))
Когда проститутка сосущая у других мужиков за шоколадку говорит в твою сторону: «А ты не мужик! Фу как у тебя изо рта воняет! » и т. д. Хааа! ))))) Да ни один человек не может быть равнодушен - бесконечно прощать нельзя! Иначе «пояс шахида» на себя наденешь в один прекрасный момент. Учись бить шлюх как Ван-Дамм - ногами!
равнодушие вы видимо путаете с безразличием.. . равнодушные люди - это люди с Равными Душами
В случае ущемления прав