Психология
Что будет с человеком,которого лишили самого естественного из всех человеческих прав-права на любовь?
ну тогда мне кажется это будет уже не человек...
такой изоляции в природе нет--есть свобода в отношении а есть её лишение.. не надо ждать отдачи от своей любви--не люби себя в своей любви..
Это невозможно.
Будет био-робот, т. к. в этом Мире всё держится на Любви.
Как можно лишить человека права на любовь? Разве такое возможно?
Этого никто не может лишить, даже Бог. Это право дано с рождения. Человек может лишь от него отказаться, и то, только потому что сам на это решился. Даже, если его заставляют это сделать. Сам себе хозяин помни это.
Превратится в кактус
пустота
Самое естественное-это право на жизнь. А без любви он будет просто сухарем.
Что вы имеете ввиду под словом любовь? Любовь бывает разная, и не каждый её вид является любовью. Самая земная- это любовь между мужчиной и женщиной- это физическая и моральная потребность, но без душевной любви- это просто инстинкт размножения человека как и любого живого существа. Выше идет любовь к ближнему своему как к самому себе- это духовная любовь, об которой говорилось еще в библии. Так же есть любовь Матери и Отца к детям своим. Вы написали- лешить права на любовь- а кто это сможет зделать- запретить людям друг друга любить, если то о чем вы говорите- настоящая любовь, то люди найдут способ побороть то зло которое посягает на их любовь. Если вас кто то пытается лишить любви- сожгите этот гнилой паршивый мир, устройте конец света небольшой..., пардон- меня занесло- это уже ненависть. Ну кто вас этого может лишить, если вы любите- честно, Я так и не пойму, что вы подразумеваете под словом- ЛЮБОВЬ-?
Зависит все от самого человека- лично Я не позволю никому посягать ни на какое либо из моих прав, в том числе и на это право- уничтожу каждого, кто встанет на моем пути, сожгу города и пройду землю с мечем, утоплю в реках крови и завалю горами трупов. Правда, смогу ли Я потом любить..., после такого зла?
Лишить сего права именно Человек может только сам себя!
Этого не может быть!