Психология
Откуда у людей привычка даже самые безобидные слова принимать "в штыки", всех подозревать, постоянно ощетиниваться? )
им на пути видимо попадались люди, которым нельзя было доверять... тут от характера зависит. Люди часто становятся циниками и подозревают всех в обмане... так нельзя. Надо уметь доверять не смотря ни на что)
Анна Загуляева
Женечка пришла )
от людей
Дураки смысла слов не понимают, и ещё более не понимают смысла словосочетаний. Вот и держат оборонительную позицию, как универсальный способ перевести стрелки в другую плоскость разговора.
у некоторых за норму считается не быть терпилой.
Можно назвать человека ребенком - имея ввиду его наивность и чистоту, а можно назвать ребенком - указывая на его недалекость ...Кроме слов - желательно что б и смысл сказанного был безобиден ..
Атмаван маньяте джагат - каждый оценивает поведение других по себе. Видимо, сами нападают на других частенько.
Отсутствие чувства юмора, скорее всего - это во-1-х, а во-2-х: бывает, что вам кажутся ваши шутки совершенно безобидны, а кто-то возьмёт да обидится. Чтобы шутить, не обижая, нужно учитывать психотипы и личности каждого человека. А для этого нужно учиться разбираться в людях. А пока.. . контролируйте и сдерживайте в себе шуточные порывы.
Начало недоверию было положено еще в Едемском саду, когда Адам и Ева усомнились в Боге и согрешили. С тех пор и повелось. Если Богу недоверяем, тем более человеку будем недоверять и подозревать.
комплекс собственной неполноценности