Психология

что ,,даёт,, людям ...о д и н о ч е с т в о -?

Алена Черных
Одиночество – умиротворение, спокойствие,
дает возможность быть самим собой ,
познать себя и быть ближе к Богу ,
и заставляет смотреть в даль горизонта ))

...оно имеет звуки ...шепот дождя, стен ...
... и запах смерти ...и быстро холодеет кровь ...))
Учит быть сильным духом и перебороть этот страх ,

),
Светлана Иванова
Лучший ответ
Очень мудро где-то сказано: "Каждый из нас способен на многое, но не каждый знает, на что он способен". Так вот, одиночество даёт возможность узнать о себе то, чего раньше не знал!
Натусик :)
все эмоции и чувства одинокий испытывает в пол силы. тоже плюс--нервы крепче. так как-то
Miss N.b.n.
страх....
Каждый САМ берет, что хочет - кто тоску, кто свободу.
ясность
У меня какое-то разное отношение к одиночеству.. .
Вот тут пишут: одиночество-благо, никто не мешает, можно путешествовать, творить, ничто и никто тебя ни в чем не ограничивает, так вот, все это-бред сивой кобылы. Так говорят люди, которые сбежали от прежней, шумной жизни, те кто приходит домой после работы, после шума и гама и плюхаются на диван в полной тишине. Те кто страдает от одиночества знают, что это свобода-которой не рад, которой сыт по горло.
Лично на меня одиночество влияет очень пагубно... иногда нужно побыть одному, но если это затягивается, начинаешь чувствовать себя никому ненужным, брошенным, и вообще каким-то недочеловеком.
А вообще-то---выбор каждый делает сам. имеет право. А ещё каждый имеет право выбирать - впускать в свой мир кого-то ещё или не впускать никого. и если впускать, то кого.
и выбирать - жить только в своём мире или в чьих-то ещё мирах.
Одиночество дает много, если человек способен быть честным сам с собою. Почему заключенный больше всего боится карцера, а не общения с отъявленными головорезами сокамерниками?
Свободу! Никто не докучает проблемами, не осуждает твоих поступков и т. д.
Анна Пачина
о! это непозволительная роскошь....))
Он может подумать о жизни !
повод заглянуть в себя