Психология

А вы часто одеваете на себя маски и для чего?

Жизнь - игра, все роли - в масках
дома мы одни, с друзьями другие, на работе третьи, с любимыми еще какие ...
для каждого места в жизни своя модель поведения, никто не ходит по улице в домашних халате и тапках, почесывая "тут и там"
если я буду собой и стану нежно сюсюкать с начальством, как с маленькой племянницей, не будет ли это выглядеть по крайней мере глупо? ))
ни за что не поверю, что в директорском кабинете каждый, "как со своим", будучи самим собой ) большинство затянуты в рюмочку и официальные мины на лицах ))
лишь наедине с собой маски без надобности, себя знаешь вдоль и поперек, в них, просто нет смысла )
S(
Svetika ( Dintiu)
Лучший ответ
Лариса Тихонова Спасибо за интересный ответ!
а зачем? я себя не стыжусь.. и масками не прикрываюсь!
Яна Чалых
не нуждаюсь в масках
Однажды я скажу, что нету красок
И превращу реальность в бред,
Сожгу в камине сотни масок,
Собравшихся за сотни лет.

И стану я самим собою –
Не богом и не королем,
Не праздной пестрою толпою,
Не тысячью с одним лицом.

И стану я… А кем я стану?
Каков я без картонных крыл?
И без сценических обманов?
Лицо свое я позабыл…
Лариса Тихонова как грустно(
Даже в одной роли "бабушки" у меня их несколько.
любая личность многогранна и представляет из себя набор масок,
то, как мы общаемся с друзьями очень не похоже на то, как мы общаемся, например, с представителями СМИ, то как разговариваем с детьми не похоже на то, как разговариваем с родителями.
вместо слова "маска" мне больше нравится слово "роль"
оно отражает ту же самую суть, но не несёт негативного подтекста.
Лариса Тихонова да, но у зеркала снимая макияж ты видишь своё отражение, пускай оно не всегда такое каким-бы ты его хотел видеть, немного уставшее, но оно сейчас ты, ты на едине с самим собой. Никто за пять лет работы со-мной по сей день не может сказать, что творится у меня внутри, даже мои близкие и родные!
Ты говоришь о роли, роль это поток дня в котором я меняюсь постоянно!
Маска -это первая линия обороны
"Я-ИСТИННЫЙ" - вторая линия обороны
Бывает А зачем раскрывать карты преждевременно? Ровное отношение это совсем не значит полагаю равнодушное Что думаю как отношусь мое личное а просто расположенность к диалогу там или какому то легкому отношению не это ли этикет !
Юля G.
Она сама одевается в зависимости от моей ситуации, все играют роли, профессия, занятие чем либо у всего свои маски и надо быть в игре даже не играя иначе будет дисгармония :=)
Лариса Тихонова интересный ответ, заставил задуматься! А вы правы!!! Снимаю шляпу!
уже нет масок. как есть так есть.
бывает, иногда одеваю когда деньги заканчиваются.
Анна Булгакова
даже утром, собираясь на работу и нанося макияж, мы становимся другими, иногда даже неузнаваемыми ))
Ella Shishova
Прикрыть слабые места. Кои обнаружишь.
Не одеваю.