Психология

Зачем человеку БОЛЬ?...(психологическая)

За ошибки вольные и не вольные.
Муррр...
Екатерина Александровна
Лучший ответ
Боль физическая- это сигнал, значит в организме не все в порядке. А боль духовная учит нас милосердию и состраданию))
Боль - доказательство того, что ты ещё жива.. жив. И часть счастья.. потом.
Ольга Малай
познать со-переживание и с сочувствием относиться к другим в подобных ситуациях.
для того чтобы он обратил внимание, что идёт вопреки себе, против своей души... а психологическая, это стереотипы навязанные, заложенные в вашей программе... они устаревают... нужно перезагружать "компьютер"!То что не соответствует вашим желаниям, если кто то не оправдывает ваши надежды и т. д.... вызывает в вас такую реакцию... Почитайте М. Лайтмана, там всё про эгоизм написано..
Почувствовать себя жертвой тем самым обретая повод и оправдание одновременно для того чтобы себя самого начать жалеть и снять нафиг любого рода ответственность за свою собственную жизнь да еще лучше под этим соусом притворится вообще чуть ли не немощным и призвать и напрячь своими проблемами и заботами близких людей - да вот так оно и бывает в нашей жизни - все запутанно все переплетено все относительно и все дуально.
Ну а если говорить в общем то любого рода боль- является лучшим учителем, в данном случае я бы сказал психологическая боль тяжелые душевные переживания и терзания служат проводником к мудрости для человека, данного рода боль "склоняет" "призывает" нас к тому чтобы мы что то в себе изменили, она дает нам ОПЫТ - который по сути для каждого человека бесценен.
Ирина Os
Физическая боль учит не трогать острое и горячее, психологическая учит не связываться с плохими людьми и учит быть умнее.
Для того что-бы, мы научились всё переосмысливать, делать выводы, распозновать где чёрное где белое. И дай Бог неотвечать болью на боль. , чтобы мы научились прощать. В конце концов чтобы мы растеряли Человеческие чувства.
Анна Грачёва Извеняюсь за ошибку "чтобы мы НЕрастеряли человеческие чувства"