Психология
Что такое психологическая боль?
В чём природа психологической боли? Почему бывает так больно? Я имею в виду, что не надо мне рассказывать о термине, а меня интересует именно это чувство. Кроме того, нельзя ли психологическую боль отнести к физической боли, ведь в этом участвует разум, мозг, орган тела?
говорят что боль может длиться 10-20 минут.. а все остальное самовнушение
Можно. Только это, несмотря на свою четкую негативность, не совсем физическое чувство. И возникает оно ВСЕГДА, когда человеку кажется, что ничего в данной ситуации нельзя поделать. Чувство бессилия. Единственный способ избавится от него - каким угодно способом убедиться, что в данном случае что-нибудь все же можешь.
Это называется: рестимуляция.
http://www.dianetics.ru/#/videos
http://www.youtube.com/watch?v=Q8DmVGn3_cs&list=LLruoUTwMow3Ibj4oTTQQr-g
http://www.dianetics.ru/#/videos
Психологическая боль - самая сильная и разрушительная боль. Многие люди не выдерживают её – одни спиваются, другие кончают собой. В сущности, чувство психологической боли создается попыткой сознания отделиться от самого себя...
любая боль рождается в мозге. от обоих видов есть лекарства.
Наверное, как результат, когда по незнанию чрезмерно идеализируем нечто, а после разочарования или поражения ----мозг не отпускает эту ситуацию ---как напоминание-- извлечь уроки! По старость ---психологическая боль навещает всё реже и реже! Даже пословицы старые есть----любовь не картошка---не выбросишь в окошко и т. д. ---на все случаи жизни !
Психо-в переводе душа, то есть это, боль души. Хорошо, что вы можете чувствовать боль души, потому что бывает, что что-то есть, но даже ничего не чувствуется, потом накапливается. Когда чувствуете, можете разобраться в чём дело, можете стимулировать себя на то, что вам поможет. Только главное, чтобы душа была на 1 месте. Нельзя быть "убитой" Нет! Это другая боль! Не путайте боль души и боль тела! Душа вам просто говорит, что ей не хорошо. Может быть вы себя где-то не реализовали? Поймите, что вам надо, без чего не можете жить.