Психология
Как понять отчего душевная (психологическая) боль? Есть ли тесты?
Если есть скинте ссылку.
От отсутствия удовольствий все болезни
наука психологическая в этом плане не состоялась) невозможно измерить человеческую боль тем более эмоционального плана душевного
Не хватает любви.
от зацикленности на плохих мыслях. они свербят душу, мозг и сердце. надо забыть всё плохое. полюбить всё хорошее. увлечься.
Аня Данилкина
Сказать легко. А вот как это сделать?
Елизавета Медведева
Да нет. Вот было все хорошо. Смех. Радость. А потом резкая боль и настроение падает и исчезает.
От отсутствия радости и счастья.
Или от болезни и\или смерти близкого человека либо кого-то из друзей, родных...
Вы сами должны знать. Просто вам нужно вспомнить.
Все тесты на эту тему, даже если они и есть, полная лажа. Любая боль появляется из-за несоответствия желаемого и действительного, а точки возникновения могут быть разными - женщины, работа, планы и мечты, предательства свои и чужие..
В среднем самые тяжелые ситуации мужик переживает из-за баб. Те, для кого отношения неважны, могут получить свою долю на реализации способностей, когда какие-либо обстоятельства не дают им проявить себя, опускают по жизни.
Если очень внимательно относиться к себе и своим ощущениям, можно вычислить причины, проходя мысленно по жизни, вспоминая даже то, что уму хочется забыть в силу болезненности ситуации. Это длинный, но самый верный вариант.
Тесты и гадалки - только оттягивание проблем на будущее...
Елизавета Медведева
Вы тесты и годалки не совмещайте. Это то же самое что науку поставить рядом с магией.
А что это тогда, если было хорошее настроение. Смех. А потом резко боль, словно ужалили словами или предали и настроение ухудшается, пока не исчезает вовсе. Тело насыщается свинцом и боль пульсирует. Но вот же только все было хорошо. Кстати испортить настроение некому было.
Я встречал такое, когда человек не понимает из-за чего боль. Причины моей мне всегда были понятны) А может и другим понятны, просто не хотят эти причины принять....
Когда понимаешь, что в жизни больше не будет той радости и счастья!