Психология

я глупая, такая глупая: эмоции часто действуют за меня. почему так?

как это исправить? мучительно больно потом за эти эмоциональный "преступления" расплачиваться стыдом перед самой собой, даже на мнение других плевать тогда.
Чего уж тут говорить, что ничего страшного? Плохо это.. . при чем, плохо для себя в первую очередь.... и действительно потом страдаешь и мучаешься, но понимаешь, что ситуацию не поправить.. . и стыдно, и тошно.... и как только себя не обзываешь.. . и "глупая" еще самое мягкое.. . страшно от того, что понимаешь, но остановиться никак не получается... .
Как правило, мы идем на поводу своих эмоций, когда являемся заложниками своих желаний.... когда зашкаливает эгоцентризм.. . другими словами, когда наше я стоит выше всех остальных.. . и хоть кто-то этого может не признавать, но увы это корень проблемы.. . поэтому нужно бороться с эгоцентризмом, понять, что мир не вращается вокруг вас, что вокруг люди с собственным мнением, проблемами, укладом жизни.... если вы даже не в состоянии многое понять, то научитесь принимать мир.... он разный.. .
Второй момент, идти на поводу у своих инстинктов.... как правило, они основаны на сексуальном влечении и борьбе за выживание.... если эти инстинкты начинают ярко выражаться, то стоит поискать страхи внутри себя.. . именно они являются катализатором животного поведения.... но это уже очень длительная работа... .
Вообще, то, что вы испытываете, проблема очень многих, а то, и большинства.... практически все религии, психологические практики, духовные, направленны на воспитание терпения, как говорится, на взращивание внутреннего стержня.. . это очень большой труд.. . на всю жизнь.. . главное хотеть.... и вы справитесь.... не ищите простых решений, их просто нет.. . самоконтроль, выдержка, сдержанность, внутреннее равновесие, гармония, терпение.... все нужно взращивать в себе путем нелегкого труда.... В этом вам поможет медитация, молитва, тренинги.... выбирайте, что вам по душе.. . и совет напоследок: найдите себе наставника, который имеет хотя бы часть выше перечисленных качеств.... этот человек станет вашей опорой, вашим гуру.... поможет пройти все самые трудные этапы.. . подскажет, где вы ошибаетесь, а где двигаетесь правильно.. .
Удачи и успехов.... не отчаивайтесь.... жизнь полна ярких красок, которые становятся видны при открытых глазах....
Милана Абакарова
Лучший ответ
Со временем все проходит и человек приобретает жизненный опыт и не считает себя глупым!!
Inna Pak
надо что бы ум властвовал над разумом однако
"молодая еще" - "Кавказская пленница"
Перед тем, как "высказаться", глубоко вдохните и задержите дыхание хотя бы на 10 счетов
я не расплачиваюсь и тоже слишком эмоциональная раньше тоже неудобно было а теперь посрать... да я такая вот эмоционально нестабильная... ну а не надо чтобы я вспыливала довдить...
не глупая, если признаёшь.
женщина обыкновенная
Вы совсем не глупая, Вам просто надо отдохнуть и навести в "голове и делах" порядок.... типа разложить по полочкам...
Anara Кukenova
Это свойственно всем женщинам. но надо как то научиться управлять своими эмоциями
Nadezhda Nechaeva
потому что почти все заложники своих эмоций.. .
наверное нужно разобраться с этим со специалистом
Мундуз Турист
Поговори сама с собой. Это же проще, чем с другими. Объясни, что человек - живое существо, потому что у него есть эмоции. Ну, пока не умеешь ими, управлять в нужный момент. Но все в этом мире наживное. Главное, когда не будет эмоций, когда их жалко будет тратить, когда ими будешь железно управлять - тогда уже не будет молодости, безмятежности
Маруся Иванова
Думать сначала, а делать потом. А эмоции в принципе это хорошо.
Глупые эмоции, энергетический фон, не должны захлестывать правильный ход вашей жизни
Тася Двинина
Вы сами посчитали себя глупой, поэтому и последствия.
Лариса Борисевич то есть забить и не париться?
Да очень просто всё , так как уровень сознания Вашей сущности находится на уровне говорящего животного и контролирует Ваш разум при полной отсутствии у Вас силы воли и желания стать разумным человеком
Эмо ^_^
Быть эмо - это ни плохо и ни хорошо, нужно просто уметь жить с этим, и всё )
ну так надо думать о последствиях
Arailym Adilkыzы
У нас есть механическая память. Это когда мы заходим в комнату и не задумываясь включаем свет. Так вот когда мы постоянно себя не сдерживаем, нашей башке не инересно на эту тему задумываться, она уже знает как реагировать. Надо учиться не только не копить негативные эмоции, но и переключаться в такие моменты, анализизировать. Вообщем шаг за шагом вырабатывать привычку.
Айка *********
Старайтесь сдерживаться просто...
Анна Ветрова
Раз осознаёшь, значит, не глупая, а эмоциональная! Обычно проходит с возрастом.
Olesya Gorbacheva
А ты повтори еще раз пять: Я глупая. И уже ни только ты, но и все окружающие поверят в это.
Луиза Л. Хей.

Я заслуживаю и принимаю все блага в моей жизни! Я любящий, заслуживающий внимания человек и я люблю себя. Все прекрасно в моем мире. -----------Повторяйте это почаще. У вас изменится самооценка. Улыбнись. Вздохни поглубже. Подойди к зеркалу и глядя себе прямо в глаза, повторяй эти слова. Удачи тебе.
Наталья 55
Нужно повышать, развивать осознанность, жить в настоящем - здесь и теперь. Учиться не поддаваться эмоциям, а не подавлять их наблюдать, смотреть что внутри и снаружи, не пытаясь изменить.
Вы не одна такая!

Если вы хорошо присмотритесь к людям, то увидите, что абсолютно все люди - заложники своих эмоций и желаний.

Просто каждый в своей степени. У кого-то это может быть выражено ярко - как у вас, а у кого-то почти не видно.

Эмоции - это никогда не плохо! Плохо - это когда люди не понимают, что каждый человек - индивидуальность и не обязан быть как все.
Анна Борисова
что толку объяснять глупой, всё равно не поймёшь
да почему сразу глупая? просто слишком мнительная. любитель заниматься самоедством)), просто надо научиться контролировать свои эмоции, чтоб не попадать в дурацкие ситуации.
Потому что нужно забыть слово "хочу". Контролируй свое сознание.