Психология

Какая то фобия неприятностей, что делать?

Доброго времени суток. Вопрос дурацкий, но задам как есть, мне 21 год, рост 191, но телосложение обычное (не качок) . Порой приходят мысли что "вдруг навыпеедпивается кто-нибудь - даже не смогу сдачи дать.. .
И еще в силу трусости или воспитанности не могу сказать ничего в ответ на хамство (к примеру продавца)
Вопрос таков: насколько это нормально, и как бы эту "фобию" устранить?
существует такой психологический момент что если например идешь по улице и смотришь прямо, а не под ноги и не обращаешь внимание на людей то адекватный человек в здравом рассудке (не в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) чей взгляд направлен ниже не способны проявить необоснованную агрессию
если же смотреть человеку в глаза это может быть воспринято как какой-то знак в его сторону и многие могут воспринять это как угрозу
по поводу продавцов это один из контингентов людей кому по роду свой деятельности приходится много общаться и в зависимости от того на сдельщине или по времени работает продавец зависит его отношение к покупателям и на этом не стоит заморачиваться
Светлана Щёлокова
Лучший ответ
а как ты хотел. ? бить продавца за хамство, что ли.. ?
отвечать таким же хамством или стучать на него. ?
чего ты не можешь то. ? разворачивайся и уходи
и больше никогда не заходи в этот магазин. .
больше ты ничего не можешь сделать
ни для него, ни для себя.
моё личное мнение.
бывает и так
Кира Кручинина
Здравствуйте! Ничего не бывает случайно .Ваш пример -другим наука .А как будет, так и станет, Вы сами не знаете своих возможностей. Милосердие не есть порок, но есть повод для того . что-бы в нем усомниться .Вас испытывают на прочность ваших убеждений .Не более .И нет никакой "фобии" , её выдумали лишь как определение, помогающее разобраться с вашей психикой . Термин -не более.
Айнура Кошаева
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/h34