Психология

Опыт - еще одна боль или избавление от боли? Как вы справляетесь?

Добрый день.
Инна Селедкова
Все дело в приятии своей судьбы, своей жизни самим человеком... .
Недавно у подруги случились семейные проблемы и она повторила несколько раз - За что мне это?
Так вот, мне кажется, нельзя воспринимать никакие события своей жизни как кару.. только как ступень... развития своей души.
Конечно, тяжело ТАК воспринимать самое страшное- потерю близкого человека. Но, ведь это так. Не зацикливаться на боли, а преобразовать энергию в положительную, сделать что-то для других людей... .
В книге Луизы Хэй приводится как пример история женщины, потерявшей дочь (девочка умерла от рака) . Так вот, женщина эта потратила свою нерастраченную любовь на создание благотворительного фонда, поддерживающего больных раком детей и их семьи...
Светлана Кинель
Лучший ответ
Светлана Кинель Как-то сухо получилось....но я так думаю и так живу....
Опыт - принятие боли.. . Она сильнее тебя, пока ты с ней борешься.
Справиться помогают близкие.. . друзья.. . любимые люди.. .
Вместе людям легче ; )
Ничего не даётся человеку выше его сил. Во всём самом плохом можно найти хорошее. Время лечит.
Боль возникает от непонимания. Люди, которые причиняют друг другу боль, в действительности не желают этого. Для кого-то измена - это удар, который человек пронесёт через всю свою жизнь. А для другого - открытие истины, что никто никому не принадлежит. Что каждый человек свободен. Что невозможно никакими печатями закрепить за собой право обладать человеком. Что истинная близость - не близость тела, а души. И такую связь никому не разорвать. И, пока человек учиться любить, разочарования неизбежны. Это как в школе. Сколько усилий нужно приложить ученику, чтобы стать отличником. Не говори - не могу, говори - превозмогу.
Еще одна боль... потом безразличие ко всему... И опять по новой))
всё что человека не смогло убить, делает его сильнее.