Психология

Почему: люди воображают, будто "нечто внешнее" - подарит им, мало-мальски устойчивое удовлетворение..??=))

Из-за ложного чувства самоотождествленности. Впадая в иллюзию, мы забываем свою безграничную духовную природу. Как следствие этого, мы себя трагически недооцениваем, полагая, что представляем собой всего лишь маленькие "эго", заключенные в наши недолговечные и слабые тела, и что нам изначально суждено быть ограниченными и несовершенными. Считая себя от природы несовершенными и ущербными, мы изо всех сил цепляемся за все, что, как нам кажется, маскирует и компенсирует наши изъяны, или отвлекает нас от них.
Ольга Пермякова
Лучший ответ
из-за центра смещения
Елена Ермакова Взаимно, Солнце..!!=))
внешнее имеет двойной смысл:

показное — оно пустО.. .
и — окружающие.. .
....
[вот оно то, как раз, и есть, по-сути, человек.... ]
видимое Богом, через призму человеческих глаз.. .
и из чего себя тот "собирает" вовсе небезразлично Тому.. .

С годами человек заселяет пространство образами.. .
стран, царств, гор, заливов, кораблей, островов, рыб,
жилищ, орудий труда, звезд, лошадей и людей.
Незадолго до смерти ему открывается,
что терпеливый лабиринт линий
тщательно слагает черты
его собственного лица.

Х. Л. Борхес
люди смотрят проклятый зомбоящик а от туда можно управлять толпой как угодно, например ЦРУ по всем коммерческим каналам крутят байки про конец света про переход, вообщем несут бредятину что бы человек не спрашивал у проворовавшегося правительства почему так всё плохо а верил в нечто внешнее
&I
"yana Igorevna..." X)
Укоренившееся влияние социальных принципов.