Психология

Если пытается ..свои.. обязанности свалить на тебя? Что делать?

....дело в том, что я не имею право. . решать те вопросы, которые пытается свалить... .
Светлана ***********
кто пытается? Если ты про работу то запомни - хороший специалист не тот кто знает как сделать, а тот кто знает почему он этого делать не должен.
Скорее всего ты "плохой специалист" по этому делать придется тебе или искать другую работу.
(E
([Ya]Zaеnka) Egolyubima
Лучший ответ
Светлана *********** я знаю ПОЧЕМУ я это сделать не могу....так что вы "Хороший" советовтель, я знаю... ЧТО мне надо делать.. ну а сове насчет работы не нов....ищу
Светлана *********** и еще...я с вами на брудершафт не пила, не тыкайте пожалуйста....
так бы и сказала, што секретутка... не леди-босс и в паспорте евонном не прописанная. ПОКА!
Светлана *********** мне.. по хамее ответить ? сама...тутка и тамка ! И какого х...на? постеснялась филию написать?а?
будь сама сверху если ленится..
Aktoty Sisenbaeva
Светлана *********** дурак и уши у тебя холодные
Светлана *********** это не категория Юмор и ТДВ! еще один глупый ответ не в тему и выкину из друзей предварительно занеся в черный список
гы.. рискните:)) )
Светлана *********** гы....оно мне это надо?!
объясни почему н е можешь, а то так и будут приставать..
Светлана *********** я не имею права отдавать какие-либо поручения в приказном порядке....
могу только напоминать или сообщать о чем том важно, или срочном...
т.е. по субординации .. мне ЭТО не положено! а приходится этим заниматься...
естественно результат не тот который бы хотелось иметь де факто! и я это прекрасно понимаю
Светлана *********** более подробно напишу вечером в личку
Здравствуйте! Искать компромисс. Есть еще третейский судья.))
Светлана *********** хм.. хорошее предложение... но не тот вариант
Генеральный директор отвечает за свои виновные действия (бездействия) приведшие к убыткам организации.
Генеральный директор организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации (ч. 1 ст. 277 ТК РФ) .
Прямой действительный ущерб подразумевает, что произошло реальное уменьшение имущества организации либо иное ухудшение материального положения организации по причине необходимости произвести какие-либо выплаты в целях восстановления (приобретения) имущества.
В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями (ч. 2 ст. 277 ТК РФ) . При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.
В силу п. 2 ст. 44 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" единоличный исполнительный орган общества несет ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействием) , если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами.
Согласно п. 5 ст. 44 Закона N 14-ФЗ с иском о возмещении убытков, причиненных обществу единоличным исполнительным органом общества, вправе обратиться в суд общество или его участник.
Многие говорят, что уволили якобы по собственному желанию, вынудив, иногда даже угрозами, написать заявление об уходе. Но многие не желают мириться с тем, что работодатель мнит себя офисным рабовладельцем, и пытаются бороться. В такой ситуации у работника есть в арсенале серьезнейшее оружие, которым его нередко попрекает работодатель. Имя этому оружию - должностная инструкция.
Этот документ необходим для определения функциональных задач, объема обязанностей работника, в случае невыполнения которых работодатель вправе будет предъявить ему соответствующие претензии, в случае отклонений от должностной инструкции встает вопрос о невозможности выполнения "навешанных" задач. Одной из основных задач должностной инструкции является установление уровня ответственности и компетенции работника.
Должностная инструкция должна быть написана простым и понятным языком, задачи и функции работника максимально конкретизированы, следует избегать общих фраз и расплывчатых либо, наоборот, излишне витиеватых формулировок. Чем подробнее будет должностная инструкция, тем лучше она запомнится работнику, тем проще ее использовать при возникновении трудового спора, проведении проверок, разрешении конфликта в коллективе. Особенно четко нужно прописывать должностные обязанности и подчиненность.
Главное вовремя увернуться.
Irina Anzigina
может сказать ЕМУ об этом?
Светлана *********** а толку....говорила