Психология

Я узнала то что у меня шизофрения. это не лечится и от нее умирают в муках?Может церковь?

Кто сказал? Разве только в муках нравственных…
Шизофрения как диагноз – наследие советской психиатрии (впрочем, другой у нас, по сути, и нет) .
Нет такого заболевания, есть расстройства психики шизоидного типа. Причиной таких расстройств является, грубо говоря, рассинхронизация работы полушарий. При решении задач информационные связи возникают как внутри полушарий головного мозга, так и между ними. При шизофрении перекрёстных связей значительно меньше, т. е. шизофреник пытается найти решение средствами каждого полушария в отдельности, или вовсе одного из них. По-видимому, отсюда и нетривиальные, «гениальные» решения, что, конечно, вовсе не обязательно. Может получиться и бред сивой кобылы (что вы и имеете удовольствие сейчас читать) . Насколько это явление болезненно, как сказывается на адекватности поведения - не сможет предугадать никто. Тем более что ослабление перекрёстных связей вовсе не обязательно вызвано органическими поражениями. Медикаментозная терапия, за исключением средств общего воздействия, улучшающих условия функционирования мозга, способна лишь купировать симптоматические проявления в крайне негативных случаях.
Поможет ли церковь? А церкви кто поможет? Отдельные её представители – это ещё куда ни шло. Но и сам Христос не оказывал услуг по исцелению – чудо являлось как результат глубокой искренней веры. Или изгнания бесов на худой конец, но при этом ещё надо найти подходящее стадо свиней… Кстати, если не ошибаюсь, то Ван Гог заметил – «Бог всюду, кроме нашей семьи и церкви» . Вот и выбирай, но осторожно!
Екатерина Шангареева
Лучший ответ
творчеством займись.
ты надеешься, что церковь помрет от шизофрении в таких же муках, как и ты? я так полагаю, что ты кончишься раньше
Варвара Ершова
медикаментозное и психотерапевтическое лечение позволит тебе ослабить симптомы шизофрении. какие то симптомы шизофрении лечатся навсегда или ослабляются., но большинство не лечатся.. Случаи выздоровления от шизофрении-явление очень редкое, но все же случались такие случаи. Главное попытайся не уходить от реальности. Компетентные и хорошие врачи бывают и могут они тебе помочь. А вот существование Бога-не доказано и не факт что даже если он есть он поможет тебе так что лучше к врачам идти-это логичней, ведь доказано что с помощью назначенного лечения ослабляются симптомы.. От неадекватных мыслей и убеждений не вылечат но понять что они не нормальны сможешь и в таких случаях понимание этого и самоконтроль не мало помочь могут но от какой то идеи и странных мыслей никто тебя не избавит окончательно. Шизофрения разных видов бывает. Пойди к врачам чтобы не доходило до шизофренических психозов. А если у тебя есть слуховые или визуальные галлюцинации-то таблетки решают эту проблему на время. а может даже на не малый период времени и после принятия их и без курса таблеток определенное время галиков не будет но к таблеткам придется вернутся чтобы галлюцинации не появлялись и если они опять появятся .Кстати если не хочешь чтобы твоя форма шизы переросла в еще более сложную форму то все таки не в церковь, а к нормальному врачу. у шизофрении разные виды бывают... если у тебя не хроническая шиза, то некоторые симптомы (не все конечно) могут исчезнуть если правильно будут лечить
Здравствуйте! Шизофрения -это не приговор .Это всего-лишь состояние души .Уверен, что если каждого обследовать на предмет "Шизофрении" , то "шизофреником" будет каждый. Вам стоит подробнее ознакомится с тем, что-же такое "шизофрения" .
Бродит по городу девочка-тролль?
А церковь - хорошая идея. Помирать, так рядом с такими же=0
Saule ********
да. если шизофрения-точно в церковь... там уж многие
Ирина Каган
сексом займись
а потом в церковь
на покаяние
Шизофрения в не сильно запущенном состоянии лечится.
Bakit Bekzhanova