Я запутался в себе. Я не знаю, какой я человек. дело в том, что я добрый, отзывчивый, всегда готов протянуть руку помощи, но в то же время я бываю наглым(т.е порой из-за необдуманности я делаю так, что первое приходит мне в мысль); родители, если говорят или делают мне замечания, то я пропускаю всё мимо ушей, как они говорят, что я плюю на всё. Я понимаю, что человек не может быть односторонним, но всё же я хочу разобраться какая во мне сторона.
Ещё я пришел к выводу, что у меня нет своей мечты, я ничего не хочу. Однако есть одно желание: я хочу помогать людям, но я слаб силой воли, то есть я ничего не делаю, чтобы осуществить хотя бы это желание. Я вырос в человека-инструмента. Я ничего для себя не хочу, мне на себя наплевать(мне так кажется), но я хочу делать что-то для других. Но я понимаю, что таким отношением к себе я людям помочь не смогу, я понимаю, что жить нужно уметь не только для других, но и для себя, иначе ты перестанешь "существовать" и ничего потом сделать не сможешь для других и вообще.
Хочу уйти, уйти и найти себя. Хочу идти по рельсовым дорогам, найти место, в которомя смогу уединиться, в котором я смогу полностью войти в себя. Но я не могу сказать об этом родителям и вообще их покинуть. Сказать не могу, потому что они меня не поймут.
Психология
См внутрь(Духовные проблемы)
нужно отталкиваться от вашего возраста.. . если вам лет 14, то все написанное очень даже логично... .
но:
"Я понимаю, что человек не может быть односторонним" - так и есть, потому разбираться какая в тебе сторона думаю нелогично - их по сути несколько... и над какой будешь работать больше - та в последствии будет преобладать!
"то я пропускаю всё мимо ушей, как они говорят" - потихонечку уходишь во взрослую жизнь от родителей: уже свои мысли, свои понимания ит. п.
" у меня нет своей мечты, я ничего не хочу" - нет мечты - это нормально, позже определишься что тебе нужно.... а вот что ничего не хочешь не правда - ты же пишешь хочешь помогать людям - знаит от этого и отталкивайся в выборе своего будующего! в т. ч. и проффесии! !
"я понимаю, что жить нужно уметь не только для других, но и для себя, иначе ты перестанешь "существовать" и ничего потом сделать не сможешь для других и вообще. " - не в бровь а в глаз!!!)) ) этого многие не понимают!
"Хочу идти по рельсовым дорогам, найти место, в которомя смогу уединиться" - что бы найти себя идти никуда не надо - по рельсам особенно)))) ) а уедениться - согласна.. . но не бежать!
но:
Вы сильно напоминаете мне себя. У меня тоже не было да и нет, хоть мне уже 42, особой какой-то мечты жизни. Я живу рядом с мамой, остальные же дети разъехались. И хоть я не служу какой-то великой цели, но всё же думаю живу достойно. Я выбрал такую жизнь. Если Вы выберете уйти, уходите. Так прямо и скажите спокойно родителям. Но если выберете не покидать их, никого не вините потом - ни других ни себя. Вобщем, делайте выбор и будьте готовы нести за него ответственность. Удачи Вам! И пусть Вам поможет Ваш Ангел-хранитель:)
Не нужно никуда "уходить". Себя можно найти здесь и сейчас. Среди толпы или в одиночестве - не суть.
Ничего не хотите для себя? - замечательно. Расслабьтесь еще больше, еще.. . пока не надоест и не захочется "чего-нибудь".
Нет мечты? Хорошо. А как Вы назовете свое желание поиска себя? Вот и считайте это своей конечной целью, желанием, мечтой.
Займитесь саморазвитием.
Работать не пробовали?
Лидия Никитенок
Мне рано ещё работать. Мне ещё до 9-11 класса надо доучиться.