Психология

Почему человек "расклеивается", "раскисает" и как с этим бороться?

не получается быть перманентно сильной, а надо. временами скатываюсь в слабость, совсем расползаюсь, под гнётом сложностей, обстоятельств.
потом собираюсь, опять, как по кускам и опять нахожу силы. но не могу оставаться сильной всегда. это что - не может быть постоянством? есть же люди по жизни - сильные. как зафиксировать и не "съезжать"?
слабости есть у каждого;
для того, чтобы достичь смирения, нам весьма полезно бывает чувствовать себя грешными и слабыми - то есть, такими, какими мы и являемся на самом деле: без Божьей помощи человек не может сделать ни одно по-настоящему доброе дело!
А без смирения нет любви.. .

Так что, бороться нужно против своих собственных грехов (например, против уныния, осуждения, зависти, неблагодарности по отношению к Богу и к людям...) .
Учитесь: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
Каламкас Жампеисова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно а что, довольно мудро, спасибо. у меня мама умеет так говорить - очень хорошо знает философию православия. а я так не умею)
у меня есть книги, расшифровки писания, это наверное интересно, а я почему то не могу их читать.
Nujno naiti stimul v jizni...I tzeli,chtobi eio dostignuti..
Не стремитесь к этому - это недосягаемо.. . В жизни всё ритмично-циклично.. . Подъём-спад...
Неизвестно Неизвестно а я уж думала, расстройство какое-то - то взлёт то падение!))
Слышен грохочущий и булькающий звук. Вода в канализационном
колодце поднимается столбом, бурлит, постепенно успокаивается. В это
время за кадром голос Сталкера.
СТАЛКЕР. Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят. И
пусть посмеются над своими страстями; ведь то, что они называют
страстью, на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой
и внешним миром. А главное, пусть поверят в себя и станут
беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна…
Сталкер пробирается по карнизу стены – видимо, плотины.
Продолжается его внутренний монолог.
СТАЛКЕР. Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он
крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно
сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти,
гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то
не победит.

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Андрей Тарковский
Сталкер
Литературная запись кинофильма
Zebiniso Qo'shayeva
Неизвестно Неизвестно Стругацких очень уважаю.
Всё понятно, только загвоздка - разве сила не нужна для жизни? Мне иногда просто необходимо быть сильной иначе - никак, просто надо, иначе - всё катится под откас)