Психология
как думаете , -идея жить семьёй чья , -Мужчины или Женщины -? может быть есть источники на этот счёт - ?
или только предположения -?
Об этом знает только Ева...))) )
Обратите внимание, что никто и никогда (с той и дугой стороны) не предлагает жить семьёй, ибо она имеет лишь свойство появляться (или нет) в результате совместного проживания и только.
Профессиональные психологи говорят, что все женщины без исключения хотят замуж, просто тщательно это скрывают. Это - самая большая тайна женщин.
Здравствуйте! Думаю . что это идея создателя .Обращусь к непопулярному источнику ; Библия создала Адама . и затем Еву, как усладительницу его одиночества ( Чем не семья) . Впрочем -у каждого наверняка есть любые другие версии .Не знаю, потому и не спорю .
Изначально это была идея мужчины, он как собственник не хочет делиться ни с кем. Но потом мужчины деградировали и теперь инициативу перехватили женщины. Ведь нормальных мужиков мало, тоже не хотят делиться.
В Библии написано: ". Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие 1:27-28). По сути, Бог благословил брак первой человеческой пары. Кто-то может возразит, что плодиться можно и не состоя в браке. Но в другом месте Писания есть существенное уточнение: " Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"(Бытие 2:24).